Пересмотр резервных копий: есть ли способ сделать это?

Есть ли способ перенести резервное копирование на другой день и сохранить его таким же образом с помощью предварительно установленной программы резервного копирования? Потому что день, когда он у меня есть (я делаю еженедельное резервное копирование), не работает для меня, и я должен сделать это после того, как мне напомнили тысячу раз, прежде чем делать одно. Если это имеет значение, я использую Ubuntu 13.10 32-bit.

1
задан 18 February 2014 в 04:16

2 ответа

Вы можете использовать инструмент scheduled tasks (из центра программного обеспечения), чтобы создать задание cron для запуска rsync, чтобы копировать все, что вы хотите, в любое место и в любое время, когда вы хотите его скопировать. Поскольку rsync копирует только новые или измененные файлы, вы можете запускать его каждый день и никогда не замечать. Команда может быть такой простой, как

 rsync -a --delete ~/ /backup-drive/daily.backup

Вот хороший учебник.

0
ответ дан 18 February 2014 в 04:16

Единственное решение, которое, как мне кажется, существует, - это отключить еженедельное резервное копирование и дождаться того дня и времени, которое сработает, и запустить первое еженедельное резервное копирование с того времени и дня.

0
ответ дан 18 February 2014 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: