Lubuntu 12.04, требуются обновления во время роуминга [дубликат]

Я установил Lubuntu 12.04, пока я Я брожу на старом Dell Inspiron Pentium 4 с оперативной памятью 1 ГБ и встроенной графикой Ati, потому что я читал, что этот дистрибутив обрабатывает видео с разрешением 720p и более. Что ж, похоже, я ошибался, потому что Mplayer продолжает вылетать. Я начал думать, что если я обновлю, это может решить проблему. Итак, у меня есть роуминг данных, но нет модема / точки доступа, и нет денег на это. Есть ли способ загрузить обновления на телефон (примерно 185 МБ), а затем перенести их на ноутбук?

1
задан 13 February 2014 в 21:35

1 ответ

Вы можете использовать ... (барабанная дробь) ... apt-offline! Вам понадобится Ubuntu live USB-диск и другой компьютер с доступом в Интернет.

Шаг первый - установить apt-offline.

Подойдите к компьютеру с работающим интернет-соединением и загрузите пакет apt-offline . Сохраните его на флешку. Кроме того, сохраните его на своем телефоне (если возможно) и перенесите на свой компьютер.

Как только файл появится на вашем ПК, дважды щелкните мышью (если у вас отключен щелчок для выбора) и установите .deb.

Шаг второй - создать список пакетов

, который вы можете сделать, открыв терминал и запустив sudo apt-offline set ~/apt.sig. это создаст файл с именем apt.sig в вашей домашней папке. Скопируйте его на свой USB Live диск.

Шаг третий - получить пакеты

Загрузиться с вашего живого USB на компьютере с работающим доступом в Интернет (например, в библиотеке) и установить apt-offline:

sudo apt-get install apt-offline

Затем подключите USB-накопитель и используйте apt-offline get --bundle /download/path/aptbundle.zip /path/to/apt.sig, заменив /path/to/apt.sig на вашем жестком диске на путь к apt.sig.

Шаг четвертый - установить пакеты

Скопировать созданный файл .zip на автономный ПК. Щелкните правой кнопкой мыши и извлеките его в новую папку, откройте терминал в этой папке и выполните команду sudo dpkg -i *.deb.

Вам придется повторять это каждые несколько дней как минимум , если вы хотите, чтобы ваш компьютер был в курсе последних обновлений безопасности.

0
ответ дан 13 February 2014 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: