Проблемы с интернетом с Ubuntu в виртуальной коробке Oracle

У меня установлена ​​Ubuntu 12.04 LTS в качестве виртуальной машины в виртуальной коробке Oracle. Я могу просматривать с Firefox, но попытка подключения из командной строки для обновления не удается. Я также пытался изменить исходные коды программного обеспечения, но даже в этом случае происходит ошибка. Ошибка «Пожалуйста, проверьте подключение к Интернету».

PS: я использую NAT для работы в сети.

Что может быть проблемой и как ее исправить?

2
задан 13 February 2014 в 15:11

1 ответ

Если вы используете тип сети по умолчанию, это NAT. Чтобы сохранить NAT, вы должны настроить переадресацию портов, например и . Если вы хотите действовать как обычный компьютер, подключенный к вашей сети, вы хотите использовать мост, как , этот .

Наиболее распространенная конфигурация для прямого подключения хоста к гостю и подключения к Интернету - это один только хост и один интерфейс NAT.

Моя предпочтительная конфигурация является мостовой и только для хоста, поэтому я могу получить доступ к машине напрямую, а другие машины в сети могут получить к ней доступ, если это будет необходимо.

0
ответ дан 13 February 2014 в 15:11
  • 1
    Для записи, я don' t думают, архивируя mp4, файлы уменьшат свой размер файла очень вообще, потому что они уже высоко сжаты. – vindvaki 2 August 2015 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: