Как заставить Kubuntu 12.10 загружаться в 32-битном режиме (Linux 3.2.0-34-generic-pae)?

Только что обновлен с 12.04 до 12.10 на моем старом 32-битном ноутбуке Dell Latitude C-400.

После установки я перезапустил свой компьютер в соответствии с указаниями операционной системы и получил пустой экран. Казалось, что компьютер работает нормально, просто без дисплея.

Загрузка в GRUB позволила мне выбрать две версии (а также режимы восстановления для обеих):

  1. Linux 3.5.0-45-generic
  2. Linux 3.2.0 -34-generic-pae

Очевидно, что 3.5 - это 64-битная версия, а 3.2 - это 32-битная версия. Когда я выбираю 3.2.0, система завершает последовательность загрузки так, как должна, в комплекте с функционирующим видеодисплеем.

Как заставить Kubuntu загружаться в Linux 3.2.0? Если это так же просто, как изменить порядок версий, перечисленных в GRUB, как мне это сделать?

Заранее спасибо.

0
задан 13 February 2014 в 12:25

1 ответ

Я не знаю, что Linux 3.5.0-45-generic 64-битное. Это невозможно, если ваш ноутбук поддерживает только 32-разрядную версию. Если оставить это в стороне, ваш вопрос о том, как установить загрузочную запись по умолчанию. Посмотрите на Grub Customizer . Здесь есть один хороший учебник: Как изменить порядок загрузки GRUB? . Ответ accepted может быть немного запутанным. Вы можете просто следовать за вторым ответом, который я вставил здесь:

Вы также можете изменить загрузочную запись grub по умолчанию из командной строки, не устанавливая никаких дополнительных инструментов. Это не изменит порядок в списке, но по умолчанию позволит загружать другую ОС, что в любом случае звучит так, как вы хотите.

Сначала сделайте резервную копию /etc/default/grub. Если что-то пойдет не так, вы можете легко вернуться к заведомо исправной копии.

sudo cp /etc/default/grub /etc/default/grub.bak

Затем отредактируйте файл, используя vim или текстовый редактор по вашему выбору.

sudo vim /etc/default/grub

Найдите строку, содержащую GRUB_DEFAULT=0, и установите для нее значение GRUB_DEFAULT=x, где x - это индекс пункта меню grub, в который вы хотите загрузить по умолчанию. Обратите внимание, что пункты меню имеют нулевую индексацию. Это означает, что первый элемент в списке - 0, а шестой - на самом деле 5. Таким образом, чтобы загрузить шестой элемент в списке, строка будет иметь вид GRUB_DEFAULT=5.

Кроме того, если вы хотите использовать ядро ​​в меню «Предыдущие версии Linux», вам нужно изменить GRUB_DEFAULT = 0 на GRUB_DEFAULT = «2> x» (убедитесь, что включены цитаты), где x - это размещение старого ядра в подсписке (при условии, что «Предыдущие версии Linux» являются третьими в основном списке). Помните, что список всегда начинается с 0.

Затем создайте обновленное меню Grub.

sudo update-grub
0
ответ дан 13 February 2014 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: