Программа запуска не отображается на моем рабочем столе, и приложения часто зависают [закрыто]

Я получаю от моего компьютера в целом неприемлемую производительность. У меня два типа проблем:

  1. Иногда программа запуска не появляется на моем рабочем столе.

  2. Веб-браузер и другие приложения часто зависают, и я не могу даже выйти из них.

Что мне делать?

-1
задан 14 February 2014 в 09:46

1 ответ

Замораживание приложений и отсутствие Launcher могут быть вызваны попыткой установить Ubuntu на компьютер, который не соответствует минимальным системным требованиям для него. Ubuntu публикует Примечания к выпуску для каждого выпускаемого производного Ubuntu, что можно легко найти, выполнив поиск чего-то вроде «Примечания к выпуску Ubuntu 13.10» для вашей конкретной версии. В заметках о выпуске вы найдете минимальные системные требования для вашей версии * buntu.

Если вы хотите попробовать более легкие производные Ubuntu, есть Xubuntu, который требует 512 МБ ОЗУ, и Lubuntu, который требует только 128 МБ.

Также, чтобы проверить, не связана ли ваша проблема с проблемой графического драйвера, вы можете найти в Dash Дополнительные драйверы и щелкнуть значок «Дополнительные драйверы», чтобы открыть окно «Дополнительные драйверы», где вы сможете увидеть, есть рекомендуемый драйвер видеокарты, который доступен для установки.

0
ответ дан 14 February 2014 в 09:46
  • 1
    было бы хорошо отметить ответ как корректный, также. Таким образом, любой, кто сталкивается с проблемой, знает корректный ответ:) – AliReza Mosajjal 3 August 2015 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: