Ubuntu 12.04 Server - разрешения для каталога по умолчанию

Я новичок в Linux, и я установил Linux для веб-сервера с Apache2. Я создал новый каталог / var / www / mysite. Моя основная проблема заключается в том, что каждый новый файл, который я создаю, имеет разрешения только на чтение 644 разрешений для пользователя root. Я хотел бы, чтобы каждый новый созданный файл имел разрешение 775. Я использую FTP для обновления своих файлов и просто каждый раз, когда я загружаю или создаю новый файл, мне нужно войти в систему через ssh и обновить разрешения.

Я читал, что есть UMASK и некоторые способы изменить разрешения по умолчанию для групп / пользователей, но я не совсем уверен, что будет лучшим решением.

Заранее благодарю за любую помощь ...

3
задан 13 February 2014 в 14:53

1 ответ

Да, если вы загружаете файлы по ftp, права доступа к файлам обычно устанавливаются ftp-сервером. Для vsftp см. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1570700 для настоящего «короткого», похожего вопроса и / или https://security.appspot.com/vsftpd /FAQ.txt (поиск umask) для "длинной" версии.

В) Помогите! Загруженные файлы появляются с разрешениями -rw -------.

А1) В зависимости от того, является ли это загрузкой локальным пользователем или анонимным пользователем, используйте «local_umask» или «anon_umask», чтобы изменить это. Например, используйте «anon_umask = 022», чтобы дать разрешения для анонимно загруженных файлов -rw-r - r--. Обратите внимание, что «0» перед «22» имеет важное значение. A2) Также см. Справочную страницу vsftpd.conf.5 для нового параметра file_open_mode.

0
ответ дан 13 February 2014 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: