Загрузка с USB не удалась

В настоящее время у меня установлена ​​32-битная Ubuntu 12.04, и я бы хотел установить 64-битную Ubuntu 13.10.

Я загрузил 64-битный ISO-файл Ubuntu 13.10. Затем я использовал Startup Disk Creator, чтобы мой новый флэш-накопитель Sandisk емкостью 16 ГБ загрузился с помощью iso-файла. Это оказалось успешным. Затем я перезагрузил компьютер и ввел настройки Bios, чтобы я мог сделать USB-накопитель первой загрузкой. Я сохранил настройки и вышел из системы, однако мой компьютер попадает на черный экран с белым текстом и остается там, ничего не делая. Я считаю, что в нижней части написано «Проверка данных пула DMI ...».

Я думаю, что загрузка флешки была неудачной.

1
задан 13 February 2014 в 10:30

2 ответа

Возможно, вы правы, что USB работает неправильно. Программа Startup Disk Creator ужасно зарекомендовала себя как плохо работающая USB.

Метод, который я использую для создания своих живых USB-устройств, отработал для меня 100% времени. Это может быть немного более пугающим, если вы не знакомы с Терминалом. Это действительно не так сложно, хотя.

Мой метод использует команду терминала dd для записи iso на USB. Во-первых, вам нужно открыть терминал. Вам нужно найти имя, которое Ubuntu дал для USB, чтобы вы могли указать dd написать на него.

sudo fdisk -l

Терминал запросит ваш пароль, затем он покажет много информации. Вы хотите найти устройство, которое имеет один или два раздела. Вероятно, это будет либо sdb, либо sdc (sda - это, вероятно, ваш жесткий диск).

Убедившись, что вы нашли правильное имя usb, вы можете запустить dd, чтобы записать в него iso. Вы можете изменить «Загрузки» в команде на каталог, в котором вы сохранили файл ido. Вы должны изменить «sdx» на имя устройства, которое вы нашли с помощью предыдущей команды (не используйте цифры).

Пожалуйста, будьте осторожны! Неправильное использование этой команды может привести к уничтожению данных на вашем компьютере или любом подключенном к нему устройстве!

sudo dd if=~/Downloads/ubuntu-13.10-desktop-amd64.iso of=/dev/sdx oflag=direct bs=1048576

0
ответ дан 13 February 2014 в 10:30
  • 1
    yah, я пытался использовать CD, но, преобразование драйверов не было мгновенным процессом, и использующий ndsiwrapper не был точно мой любимый выбор как он являющийся таким образом устаревшим, но когда 15.04 вышел, и я установил его, установил драйверы автоматически – Soren 3 August 2015 в 23:45

Как превратить ваш флэш-накопитель в загрузочное устройство? 1. Использование командной строки 2. Использование Power ISO 3. Загрузочный конвертер USB

Примечание. Использование инструмента Power ISO. Шаг 1. Измените ОС на файл образа ISO. шаг 2: откройте меню инструментов в power ISO, затем выберите загрузочный параметр USB. Шаг 3: затем скопируйте этот файл изображения на загрузочный USB.

0
ответ дан 13 February 2014 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: