Новая раскладка клавиатуры для албанского?

Я хотел бы, чтобы по крайней мере одна альтернативная раскладка клавиатуры для албанского языка была предоставлена ​​в виде дистрибутива или как часть будущих выпусков Ubuntu. Кто-нибудь может дать мне знать, где или как я могу представить предложение разработчикам?

«Официальный» албанский макет несколько неадекватен и крайне непопулярен среди албанских пользователей. По этой причине я создал и опубликовал две альтернативные раскладки, которые учитывают рынок в албаноговорящих странах (преобладают американские механические клавиатуры) и предпочтения пользователя (для раскладки, аналогичной модели США).

Вы можете найти дополнительную информацию о макете в Википедии ( https://en.wikipedia.org/wiki/Albanian_keyboard_layout#Plisi ) или на моем веб-сайте на албанском языке ( http: / /www.plisi.al/softwer/tastiera-plisi-d), где вы также можете скачать установочные файлы.

0
задан 12 February 2014 в 12:51

1 ответ

Я не уверен, но думаю, что вы, возможно, захотите отправить отчет об ошибке в пакете xkeyboard-config в Ubuntu вместе с предложением о патче или слиянии в ветке Bazaar.

Тем не менее, xkeyboard-config - это апстримовый пакет, и шансы на включение патча в Ubuntu возрастают, если вы также подадите баг + патч в вышестоящий сопровождающий .

0
ответ дан 12 February 2014 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: