Как удалить уведомление TeamViewers о том, что он все еще работает в фоновом режиме?

Кажется, есть ошибка в текущей реализации TeamViewer в Linux, где она отображает уведомление типа «воздушный шарик», похожее на Windows, информирующее пользователя о том, что TeamViewer все еще работает в фоновом режиме. Чтобы отключить это уведомление, пользователю предлагается щелкнуть уведомление, но это не работает.

Поскольку нажатие на уведомление не работает, как вы заставляете TeamViewer больше не отображать сообщение, по-видимому, запускаемое полноэкранными приложениями?

4
задан 12 February 2014 в 11:19

1 ответ

Согласно этой ветке форума на форумах Linux Mint , есть значение под названием ShowTaskbarInfoOnMinimize, которое TeamViewer хранит в реестре Windows. Однако реализация TeamViewer в Linux не использует реестр Wine, поэтому модификацию необходимо выполнить для следующего файла (согласно приведенному ниже комментарию отключите TeamViewer перед редактированием этого файла ):

~/.config/teamviewer9/config/client.conf

Добавьте следующую строку в конец файла:

[int32] ShowTaskbarInfoOnMinimize = 0

... и снова запустите TeamViewer.

Уведомление больше не должно появляться.

edit : Если это решение не работает для вас, пожалуйста, снова откройте файл и убедитесь, что значение фактически установлено равным нулю. Для меня это фактически вернулось к 1 и должно было быть исправлено и сохранено, и в следующий раз, когда TeamViewer запустился, это работало. Может быть, я сделал что-то не так, но я подумал, что укажу на это.

0
ответ дан 12 February 2014 в 11:19
  • 1
    То, когда Вы находите другой вопрос, Вы думаете, совпадает с вопросом, Вы отвечаете, что необходимо нажать флаг под вопросом и выбрать duplicate, это действительно выручает сайт, и OP будет уведомлен о флаге. Не говоря don' t дают ответ на вопрос, поскольку можно быть корректными, просто помогает вымыться немного. – Mark Kirby 1 August 2015 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: