Как установить Windows из Ubuntu 12.04 без раздела, посвященного Windows?

По сути, когда я первоначально установил Ubuntu, я избавился от своих окон и переформатировал жесткий диск. Я никогда не разделял жесткий диск на двойную загрузку. Теперь, когда жесткий диск отформатирован для Linux ... как мне получить свободное место для двойной загрузки? Это не позволит мне разделить, когда я использую жесткий диск, связанный с операционной системой. Пожалуйста, помогите.

0
задан 12 February 2014 в 10:59

2 ответа

Использование виртуальной машины, например с VirtualBox, и установка на нее Windows - это хорошая и безопасная альтернатива; если ваш процессор поддерживает VT-x, он должен работать почти так же быстро, как реальная машина.

Но так вам всегда придется запускать Ubuntu перед запуском Windows, обычно это нормально, но зависит от ваших потребностей.

Поэтому, если вы не хотите использовать виртуализацию, вы должны загрузить ISO-образ «Parted Magic», записать его на компакт-диск и загрузиться с него: прилагаемое программное обеспечение GParted позволит вам изменять размеры и создавать разделы.

0
ответ дан 12 February 2014 в 10:59

У вас есть 2 возможности:

  1. GParted используется для изменения разбиения Linux (уменьшение размера). Вам нужно место на одном из разделов Linux.
  2. Используйте Oracle Virtual Box в Linux (или аналогичное программное обеспечение) и установите Windows на виртуальную машину.

Метод 1 является более рискованным. Вы загружаетесь с компакт-диска Windows и устанавливаете Windows на только что созданный раздел. Windows не заботится о других операциях, и я не помню, если Windows не испортит загрузчик Linux ... Если вы можете избежать Windows, чтобы коснуться конфигурации загрузчика Linux (grub), то вы можете позже добавить ОС Windows из Linux ...

0
ответ дан 12 February 2014 в 10:59
  • 1
    Нет никакой ошибки опечатки. Я попробовал вышеупомянутый код. Но я следовал за предыдущей ошибкой ими ошибка make[3]: *** [libR.so] Error 1 make[3]: Leaving directory /home/niyas/Downloads/R-3.2.1/src/main''; make[2]: *** [R] Error 2 make[2]: Leaving directory /home/niyas/Downloads/R-3.2.1/src/main''; make[1]: *** [R] Error 1 make[1]: Leaving directory /home/niyas/Downloads/R-3.2.1/src''; make: *** [R] Error 1 – niyas 1 August 2015 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: