Миграция из Opensuse в Ubuntu

Моя работа поручила мне обновить их среду с открытым доступом до Ubuntu. Я начинающий пользователь Linux (я только действительно играл / учился с Ubuntu), и я, честно говоря, даже не знаю, с чего начать. Я сделал несколько поисков в Google и прочитал документ о миграции на одном из сайтов Ubuntu, но он не дает много информации о том, КАК это сделать. Я надеялся, что кто-то может дать мне своего рода игру за игрой о том, как это сделать, или, по крайней мере, указать мне правильное направление. Это так же просто, как копирование всех файлов в соответствующие папки?

1
задан 12 February 2014 в 08:32

1 ответ

(Я не эксперт в такого рода вещах, поэтому возьмите это с собой.)

Вы можете попробовать использовать Live CD, чтобы увидеть, можете ли вы делать то, что вы хотите с OpenSuse раздел в Ubuntu, и если все работает так, как вы хотите, вы можете выполнить установку вручную с того же компакт-диска, чтобы оставить раздел OpenSuse без изменений. Вы можете получить ISO-образ для записи на CD с http://www.ubuntu.com/download .

Если бы это был я, я бы установил свежую Ubuntu и переместил файлы из OpenSuse в Ubuntu, но это только потому, что я недостаточно хорошо разбираюсь в разделах.

Конечно, попробуйте Live CD. Вы, вероятно, будете удивлены, что вы можете сделать с ним.

0
ответ дан 12 February 2014 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: