Настройка мобильного широкополосного доступа HUAWEI E173 для работы в Ubuntu 13.10 [закрыто]

Я пытаюсь настроить USB-устройство мобильной широкополосной связи Huawei E173 для работы с компонентами Network Manager в графическом интерфейсе (Ubuntu 13.10) . Мне не повезло, но я могу заставить его работать успешно, используя wvdial . (После долгих поисков я нашел кого-то еще, кто добился успеха - http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/bb/viewtopic.php?t=657 ).

Кто-нибудь может предложить идеи или помочь мне решить эту проблему? Мне бы очень хотелось, чтобы все работало как можно более удобным и интегрировано в графический интерфейс.

Я считаю, что проблема не в usb_modeswitch . Новая установка Ubuntu правильно изменит режим устройства, а PID изменится с 1c0b на 1c05 .

Пока я только догадывался, что NetworkManager использует неправильное устройство ttyUSB: моя конфигурация wvdial использует / dev / ttyUSB0 , но modem-manager-gui показывает ttyUSB2. Действительно, если я изменю wvdial на использование / dev / ttyUSB2 , это тоже не сработает. Возможно решение, если просто изменить NetworkManager на использование ttyUSB0, но если да, я не знаю, как это сделать.

(На всякий случай, modem-manager-gui может успешно отправлять SMS, никаких проблем.)

Все вопросы и предложения приветствуются.Я действительно ничего не знаю о конфигурации модема, поэтому любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо.

1
задан 12 February 2014 в 02:35

1 ответ

Открытые сетевые подключения

enter image description here

Добавить новое подключение и затем выбрать мобильную широкополосную связь

enter image description here

Продолжите и завершите настройку и, наконец, ваш мобильный широкополосный доступ в списке

0
ответ дан 12 February 2014 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: