Как изменить размер окна, по умолчанию для которого запускается пользовательский .Desktop Launcher?

Я создал собственный ярлык приложения Chrome для веб-приложения, которое мне нужно использовать. Есть ли способ контролировать его размер (высоту / ширину) и / или размещение. Я думал, что это может быть опция в файле .desktop, но не могу понять, где это может быть настроено.

Я использую 13.10 с Gnome-Shell

0
задан 12 February 2014 в 01:56

1 ответ

У меня не установлен Chrome, поэтому я процитирую «allyourcode» из этой темы :

Chrome имеет --window-size=width,height: code.google .com / p / chromium / Issues / Detail? id = 27550 Этот поток также утверждает, что --window-position также существует, но он не работает для меня. Нашел кого-то другого, для которого --window-position не работает: productforums.google.com/forum / #! Topic / chrome / 79i1oLYhK8g

Всегда не забывайте проверять справка или руководство пользователя из приложений, которые вы запускаете: man google-chrome или google-chrome --help (иногда даже google-chrome -h). Ответы обычно где-то там (я не могу проверить себя, повторяю: я не использую Chrome).


Обычная команда должна быть стандартом X --geometry=wxh+x+y, но она еще не была реализована в 2012 году. Хотя стоит попробовать сегодня.

Размещение в стандартах X:

+0+0 : upper left hand corner.
−0+0 : upper right hand corner.
−0−0 : lower right hand corner. 
+0−0 : lower left hand corner.

Итак, предположим, что приложение должно иметь размер 100 на 100 пикселей, в правом верхнем углу команда будет выглядеть так:

applicationname --geometry=100x100-0-0
< hr>

ПРИМЕЧАНИЕ : это опции, которые вам нужно добавить в команду Exec= в файле .desktop , а не в отдельной строке. Вы можете проверить это в вашем терминальном директиве. [+1121]

0
ответ дан 12 February 2014 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: