Почему все мои плагины gedit квакают 13.10 (и как мне их исправить)?

У меня была хорошая настройка на моем старом ноутбуке. Я запустил gedit 3.4.1 на Ubuntu 12.04 с некоторыми приятными плагинами:

  • ZenCoding
  • Завершение ВВП
  • Формат ВВП

Тогда мой ноутбук умер прекрасной смертью, и я купил новый ноутбук и установил 13.10 и начал восстанавливать мое прекрасное расположение плагинов, и они не работают. Когда я пытаюсь включить Zencoding или любой из плагинов GDP, я вижу ошибку:

Плагин Zen Coding не может быть загружен, произошла ошибка: загрузчик плагинов 'python2' не найден

Я нашел инструкции, которые предлагают отредактировать ~/.local/share/gedit/plugins/zencoding.plugin для настройки загрузчика, но python так же «не найден», и если я изменю его на python3, ошибка изменится на «Ошибка произошла: Не удалось загрузить "

Как мне заставить эти плагины работать в gedit 3.8.3 13.10?

0
задан 11 February 2014 в 21:02

1 ответ

Любые плагины, написанные на Python 2.x для GEdit, должны быть портированы для работы с Python 3.x, для работы в GEdit на Ubuntu 13.10 или новее.

Если они из пакета в архиве Ubuntu, вы должны сообщить об ошибке в этом пакете. Если вы устанавливаете их из вышестоящего источника в ~/.local/share/gedit/plugins/, вам следует обратиться к вышестоящим разработчикам плагинов, чтобы перенести их на Python 3.x.

Я не знаю конкретного руководства по переносу плагинов для GEdit на Python 3.x, но любое общее руководство по переносу с Python 2.x на Python 3.x должно помочь. В идеале плагины должны работать с любым из них, но конструкция системы плагинов, используемая GEdit и несколькими другими приложениями GNOME, не позволяет авторам плагинов делать это легко. Скрипт 2to3 должен дать некоторые подсказки о том, что нужно изменить в коде плагина, а библиотеку python-six можно использовать для совместимости между обеими версиями.

0
ответ дан 11 February 2014 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: