Какие пакеты есть и не доступны в Ubuntu Touch?

Мне просто интересно, смогу ли я использовать приложения CLI, которые я знаю и люблю, на смартфоне или планшете под управлением Ubuntu Touch.

Можете ли вы помочь мне понять, какие виды характеристик любого данного пакета (будь то через apt-get или другой менеджер пакетов, такой как NPM или Rubygems) указывают на то, что он будет работать или не работать на Ubuntu Touch на устройстве Android, а не просто указывает на список известных рабочих пакетов?

Один очевидный вопрос - какие проблемы возникают при компиляции набора команд ARM вместо x86? Но я уверен, что есть десятки других вещей, чтобы рассмотреть ....

Если использовать аналогию, вообще Ubuntu Touch больше похож на Microsoft Surface Pro (Windows) или Microsoft Surface (Windows RT)?

3
задан 11 February 2014 в 08:52

1 ответ

Насколько я понимаю, по умолчанию файловая система доступна только для чтения, и поэтому вы не можете запустить apt-get, gem, npm или любой другой инструмент, который изменяет системную часть файловой системы.

Однако, есть способ (я точно не помню, он имеет отношение к записи в специальный файл), чтобы сделать файловую систему доступной для записи, и тогда вы сможете использовать любой инструмент командной строки, каким бы вы ни были. возможность использовать на обычном рабочем столе Ubuntu.

Однако существует причина, по которой он по умолчанию доступен только для чтения - чтобы разрешить использование обновлений Ubuntu Touch на основе изображений, что является суперэффективным способом загрузки только известного набора изменений и должно быть намного быстрее. чем apt-get update и apt-get diet-upgrade. Я не знаю, будет ли это работать, если вы сделаете файловую систему доступной для записи, и если она не будет работать, как вы обновите свое устройство.

0
ответ дан 11 February 2014 в 08:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: