Xubuntu: как убрать значок принтера?

Я нахожусь на Xubuntu 13.10 64 бит, я что-то распечатал, теперь рядом с иконкой батареи стоит значок принтера, я решаю проблему, выходя из системы и входя в нее. Но я хочу найти лучшее решение для следующего раза, чтобы не требует от меня выхода из системы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: у меня та же проблема. Как и требовалось, вот скриншот:

enter image description here

Когда я пытаюсь щелкнуть (влево или вправо) на значке принтера, ничего не происходит. Только выход из системы и повторный вход очищают ее.

4
задан 4 March 2014 в 10:41

3 ответа

У меня была та же самая проблема, ниже, как я решил ее.

Просто щелкните правой кнопкой мыши значок, а затем нажмите «Скрыть». Это скроет иконку и больше не будет отображаться. Смотрите изображение ниже.

enter image description here

0
ответ дан 4 March 2014 в 10:41

При выполнении вышеописанной процедуры исчезла только иконка. Чтобы фактически остановить его запуск в фоновом режиме, дважды щелкните значок, и откроется окно. Теперь закройте все оставшиеся задания печати (возможно, оставленные команды или неудачные команды печати). Тогда иконка исчезнет, ​​и механизм печати фактически закроется.

0
ответ дан 4 March 2014 в 10:41

Если значок появляется из-за зависания заданий на печать, вы можете выполнить следующие действия

сначала щелкнуть значок принтера и очистить / отменить все застрявшие задания на печать, теперь убейте «индикатор-принтеры-сервис» "из терминала, используя следующие команды

  • ps -ef | grep Indicator-printers-service

  • kill $ pid (обратите внимание на вывод команды pid, указанный выше)

это, мы надеемся, удалит значок

0
ответ дан 4 March 2014 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: