Переход с iTunes на Rhythmbox

Я собираюсь начать перенос своей коллекции iTunes с моего MacBook Pro на мой Ubuntu PC и Rhythmbox.

У меня есть несколько вопросов, прежде чем я начну,

  1. Могу ли я перейти на мои списки воспроизведения и счетчики воспроизведения песен?

  2. Я хотел бы переписать мои CD в форматы ALAC или AIFF, чтобы сохранить метаданные в песнях. Может ли Rhythmbox делать это без нарушения настроек воспроизведения и т. Д. ITunes позволяет мне это делать?

  3. На Mac / iTunes песни, скопированные в ALAC или AIFF, автоматически сжимаются в 256 файлов AAC для моего iPod. Классический, когда он синхронизируется. Это сохраняет звуки с более высоким разрешением на компьютере и более портативный формат на iPod. Я хотел бы продолжить делать это с Rhythmbox. Возможно ли это?

3
задан 10 February 2014 в 17:58

2 ответа

Для списков воспроизведения и количества воспроизведений песен

Некоторое время назад я столкнулся с той же проблемой и написал сценарий migrate-itunes-to-rhythmbox . Он преобразует ваши плейлисты, количество игр и рейтинги в Rhythmbox. Вы можете перенести все списки воспроизведения одновременно с помощью одной команды. Поэтому вам не нужно экспортировать каждый плейлист один за другим в iTunes и импортировать их вручную в Rhythmbox.

0
ответ дан 10 February 2014 в 17:58

Для списка воспроизведения:

Шаг 1: Экспорт списка воспроизведения iTunes. Просто щелкните правой кнопкой мыши плейлист и выберите «Экспорт…». Затем сохраните его в текстовом файле. Переместите этот файл со своей музыкальной коллекцией в свою коробку Linux.

Шаг 2: Загрузите скрипт ( importpl.py , 1,5 КБ) и измените переменные «win_path» и «lin_path» (строки 5 и 6), чтобы отразить правильные пути. Сценарий позаботится об изменении обратных косых черт Windows на прямые.

Шаг 3: Запустите скрипт, чтобы преобразовать плейлист iTunes в формат Rhythmbox «.pls». Вот пример использования скрипта Python:

$ python importpl.py iTunesPlaylist.txt LinuxPlaylist.pls

Шаг 4: Импортируйте свой плейлист в Rhythmbox. Просто зайдите в Music> Playlist> Load From File…

Для копирования в формате ALAC / AIFF :

Похоже, что это невозможно сделать. Тем не менее, есть способы, которые вы можете конвертировать в указанные форматы, но Rhythmbox не может этого сделать.

Для повторного сжатия :

Согласно этому пользователю , Rhythmbox автоматически преобразует ALAC в (предположительно) формат AAC. Хотя не знаю спецификаций формата

0
ответ дан 10 February 2014 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: