Я хочу приобрести ноутбук Toshiba Satellite C55-A5281, но нужно убедиться, что Ubuntu будет работать

Мне очень повезло с установкой Ubuntu на разных случайных компьютерах и ноутбуках, и у меня никогда не было проблем. Но это будет первая машина с Windows 8, которую я приобрел, и я слышал, что Windows 8 усложняет установку рядом с ней Ubuntu, она не хочет играть хорошо или что-то в этом роде. Мне также нужно убедиться, что машина может загружаться с USB-накопителя, чтобы я мог даже установить Ubuntu. Кто-нибудь имел опыт работы с этим конкретным ноутбуком? или другие вещи для Windows 8, на которые стоит обратить внимание?

Я думаю, что это хорошая ссылка, чтобы проверить это. http://www.toshiba.com/us/computers/laptops/satell/ C50 / C55-A5281

По сути, я надеюсь, что кто-то, кто знает об этом немного больше, чем я, может проверить, что смогу установить на него Ubuntu ... Я не могу соблюдать Windows. лол.

0
задан 10 February 2014 в 07:42

3 ответа

В дополнение к хорошему ответу @ user87317:

Прежде чем принять решение, я готовлю полностью обновленный Live USB с моими любимыми приложениями. Я захожу в магазин и с разрешения персонала загружаю модель дисплея, используя мой Live USB.

Ноутбук должен успешно загрузиться и пройти различные тесты, например, фотоаппарат, микрофон, проигрывание мультимедиа, беспроводной Интернет, сенсорный экран, подключение к моему телефону через USB и Bluetooth (если у него есть Bluetooth) и запуск необходимых приложений. (Протестируйте это на своем существующем компьютере, чтобы решить любые проблемы, прежде чем попасть в магазин.)

Сотрудник обычно стремится дать разрешение, потому что он не видел Ubuntu раньше, интересуется, как вы можете загрузить что-то кроме Windows с компьютера Windows, и он знает, что он с большей вероятностью совершит продажу, если позволит вам продолжить.

0
ответ дан 10 February 2014 в 07:42

Вы можете искать в форумах (здесь или на ubuntuforums.org) и видеть, с какими проблемами (если они есть) сталкивались другие пользователи с тем же компьютером.

Кроме того, вы можете проверить список сертифицированного оборудования Ubuntu здесь . В списке нет ноутбуков Toshiba, но они все еще могут быть совместимы или требуют незначительных настроек.

0
ответ дан 10 February 2014 в 07:42

У меня есть toshiba tecra a10. Я установил

  • Ubuntu 16.04 lts и
  • Lubuntu 16.10. Теперь я установил
  • Lubuntu 18.04 бионический бобр.

Все версии работали очень хорошо для меня.

0
ответ дан 10 February 2014 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: