Ubuntu Server 10.04 не будет подключаться к интернету

Я создал образ dd из VirtualBox с сервером Ubuntu 10.04 на нем. Затем я поместил это изображение на свежий пустой SSD. Мой интернет работал нормально на этой виртуальной коробке, но на ssd он не подключался к моему кабелю Ethernet. ПК с ssd подключен к интернету, и я могу сделать что-нибудь на нем с помощью загрузочного компакт-диска.

ifconfig показывает только локальный loopback

ifconfig -a показывает также eth1, но нет eth0

какие-либо решения?

2
задан 11 February 2014 в 01:40

1 ответ

Это потому, что виртуальная машина была настроена на использование кабеля виртуальной сети, поскольку вы перенесли ее на физическое оборудование, соединение недоступно. Вам нужно будет отредактировать ваше соединение, чтобы использовать новое сетевое соединение по умолчанию.

Шаг # 1 = В терминале типа «sudo nano / etc / network / interfaces». Должно быть написано «# Основной сетевой интерфейс», «auto eth0», «iface eth0 inet dhcp». Измените все записи «eth0» на «eth1». Выйдите из системы, используя «cntrl + x», и нажмите «enter» для сохранения (игнорируйте опции, перечисленные при сохранении, просто нажмите enter).

Шаг # 2 = В терминале введите «sudo ifup eth0».

Шаг № 3 = В терминале введите «ping example.djun.net». В случае успеха ваш экран будет заполнен чем-то вроде строк «64 байта из ip-». нажмите "Ctrl + C", чтобы остановить пинг. Вы сделали! Если вы не успешно пропинговали сервер, переходите к следующему шагу.

Шаг # 4 = В терминале типа «sudo ifdown eth0», затем в терминале типа «sudo ifup eth0». Теперь повторите попытку, набрав в терминале «ping example.djun.net». Вы должны быть сделаны!

0
ответ дан 11 February 2014 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: