При закрытии крышки ноутбука экран должен стать пустым (без режима ожидания)

Я пытаюсь выключить экран, когда закрываю крышку ноутбука, но ноутбук должен оставаться включенным (без режима ожидания). У меня есть Ubuntu server 13.10, с пакетом xubuntu-desktop, установленным для удобства (но не предназначенным для постоянной работы). В настоящее время он ничего не делает (с графическим интерфейсом или без него), хотя xfce4-power-manager отмечает, что он может заблокировать экран. (Требуется ли графический интерфейс для того, чтобы настройки в диспетчере питания действовали?) В диспетчере питания также нет возможности отключить только экран. Переключатель на экране ноутбука работает, потому что он может вывести систему из дежурного режима, когда я вручную ее приостановил.

(Некоторая дополнительная информация: мне известно о logind.conf из systemd: там все прокомментировано, и если я правильно понял, опция HandleLidSwitch= не предлагает способ получить экран только пустым . Видеокарта является интегрированной Intel: 82852/855GM.)

2
задан 9 February 2014 в 21:17

1 ответ

Вам необходимо установить соответствующие настройки в вашем менеджере питания. Если вы используете Xfce, то в xfce4-power-manager вы можете получить доступ к Preferences, затем вы можете установить на вкладке Monitor тайм-ауты для Put display to sleep или Switch off display. Таким образом, диспетчер питания выключит экран по истечении заданного времени ожидания. Вы должны установить эту настройку на вкладках On AC и On Battery.

enter image description here

Не похоже, что вы легко можете запустить это поведение When laptop lid is closed на вкладке Actions.

0
ответ дан 9 February 2014 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: