Могу ли я сохранить свои настройки, темы, значки, настройки, программное обеспечение и т. Д. В виде резервной копии и восстановить их при новой установке? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Сегодня я много поработал и улучшил внешний вид моей Lubuntu 13.10.

Я также установил много пакетов, например тему значков Numix из их PPA, загрузил значки и изменил цвет, размер панели задач и т. Д.

Теперь я хочу сохранить все это в качестве резервной копии, чтобы, если у меня есть ошибки, я могу восстановить свои настройки.

1
задан 10 February 2014 в 12:36

2 ответа

Хорошо, настройки для установленных приложений хранятся в папках в вашей домашней папке, которые начинаются с точки, например .config или .mozilla, и т. Д. Так что, если вы выполняете резервное копирование и переносите их на новый компьютер, приложения работают как раньше Это, например, то, что я сделал с настройками рабочего стола Firefox и XFCE, когда переехал на новый ноутбук.

Есть еще несколько вещей, которые следует учитывать:

1-Вам также следует создать резервную копию списка установленных пакетов, как объяснено в ссылке в моем комментарии выше.

2-Некоторые из ваших «системных» настроек не восстанавливаются в домашней папке, например, сеть (ethernet, wifi и т. Д.), А их пароли хранятся в / etc / NetworkManager /, поэтому вы можете создать их резервную копию. а также.

0
ответ дан 10 February 2014 в 12:36

Это больше, чем .config и тому подобное, из вашего домашнего каталога. Обои на экране входа в систему похожи на / usr / share / lubuntu / wallpapers, и если вы настроили загрузчик, это еще где-то еще. Интересно, как люди собирают вещи для «тем», подобных этой - http://www.omgubuntu.co.uk/2014/04/windows-xp-theme-lubuntu

Существует ли сценарий или пакет, который создает «темы», которые можно использовать для резервного копирования обоев, экранов загрузчика, экранов входа в систему, шрифтов, значков и т. Д. Для lubuntu? Я думаю, что это то, что OP хочет.

0
ответ дан 10 February 2014 в 12:36
  • 1
    это показывает загрузчик личинки, но я могу только выбрать человечность – nap 30 July 2015 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: