Форматирование жесткого диска с ext4 на ntfs [дубликат]

Сейчас на моем компьютере установлена ​​ubuntu 12.04, но я не хочу возвращаться к Windows 7, но когда я пытался установить Windows 7 с DVD / CD, она не могла быть установлена ​​ни на одном из моих жестких дисков. . Это главным образом потому, что файловая система моего жесткого диска - «ext4», а не «ntfs». Я также попытался отформатировать диск, но он обнаружил ошибку о том, что мой жесткий диск «занят».

1
задан 9 February 2014 в 17:17

1 ответ

Используйте GParted, как указано в комментариях выше. Вы должны использовать его вне установки Ubuntu, так как вы не можете отформатировать разделы Ubuntu, пока он их использует. Вы можете использовать диск с действующей средой, например установочный диск, который вы использовали - если у вас его нет, вы можете скачать его с здесь . Вы также можете использовать Gparted Live-диск, доступный по ссылке здесь . Загрузитесь с одного из этих дисков. и откройте GParted.

Вам нужно размонтировать , прежде чем вы сможете что-либо сделать. Затем щелкните правой кнопкой мыши, Форматировать в → , ntfs .
Затем нажмите галочку, чтобы применить изменения: image of tick

Не забудьте заранее сделать резервную копию любых данных.

0
ответ дан 9 February 2014 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: