Как узнать, на какой Ubuntu я загружаюсь

Я использовал CloneZilla для клонирования своего раздела Ubuntu в другой раздел того же жесткого диска. Теперь я заметил, что у меня есть два Ubuntu в меню grub. Как можно получить только одну Ubuntu в меню grub? Или как узнать оригинальный Ubuntu и клонированный, чтобы я не загружался в клонированный?

Спасибо.

1
задан 9 February 2014 в 17:16

1 ответ

Самым простым решением для этого было бы переименовать загрузочную запись grub, чтобы из меню загрузки можно было определить, какую Ubuntu выбрать правильно?

Так что самый простой способ Достичь можно здесь:

  1. Сначала установите grub-customizer в любом из Ubuntu, лучше всего вы выбрали первым из списка. Выполните эти команды в терминале:

    sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
    sudo apt-get update && sudo apt-get install grub-customizer
    
  2. Откройте grub-customizer и переименуйте список вашей ОС на вкладке List configuration . Вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать опцию переименовать :

    image

  3. Закрыть окно , появится запрос на сохранение и т. д. Выберите Сохранить & amp; Опция выхода .

  4. Обновите grub и перезапустите вашу систему.

    sudo update-grub && sudo reboot
    

При следующей загрузке, если вы отразили изменения, это означает, что вы сделали. Очевидно, что если вы не получили никаких изменений, то вы должны сделать то же самое, но на этот раз вы должны выбрать секунду из списка. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. :)

0
ответ дан 9 February 2014 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: