Как перейти на конкретную версию PPA LibreOffice?

С 2012 года я использую LibreOffice, предоставляемый этим PPA . Но вчера я сделал обновление, которое содержит ошибку , которая портит все мои листы .

Пока я жду исправления, я хочу перейти с текущей версии 4.2.0.4 на предыдущую версию 4.2.0.3.

Я нашел несколько статей, чтобы понизить версию PPA до версии «по умолчанию» 3.6, но ни одной, которая не понизила версию до конкретной версии PPA:

Можно ли сделать понижение версии с помощью стандартных команд apt?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Это так, просто сделай sudo apt-get install libreoffice=version. Он понизит версию, удалит и установит ее на любую версию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Один из способов сделать это - вручную загрузить необходимые .deb файлы из PPA, а затем использовать sudo dpkg --force-downgrade -i your_libo_package.deb. Будьте осторожны с этой опцией и обязательно прочитайте man dpkg перед ее использованием.

Более подробный отчет об этой процедуре понижения см. В:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я рискну ответить на вопрос, если вы не возражаете против использования другого программного обеспечения, попробуйте Kingsoft Office , лично я думаю, что это намного лучше, чем LibreOffice.

Однако, если вы настаиваете на использовании LibreOffice, тогда возьмите нужную версию из здесь , затем остановите ее обновление, следуйте этим инструкциям .

И если вы настаиваете на использовании apt-get, то см. Это .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: