Больше нельзя форматировать флешку [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Мне всегда удавалось правильно отформатировать свой MP3-плеер щелкнув по нему. Сейчас, когда я щелкаю по нему правой кнопкой мыши, такой опции нет. Присутствует только извлечение или безопасное извлечение. Я пробовал другие устройства и получил тот же результат. Мы будем благодарны за любое понимание этой проблемы.

Ubuntu 12.04 64

0
задан 9 February 2014 в 03:47

2 ответа

Я считаю, что у вас есть зашифрованный флэш-накопитель, в основном на флэш-накопителе нет места для переформатирования, потому что предыдущие переформатирования все еще присутствуют, просто не читаемые. Может быть, пришло время раскошелиться на 5 баксов.

0
ответ дан 9 February 2014 в 03:47

Шаги, которые вы перечислили, походят на Windows, а не на Ubuntu. Вы говорите о форматировании с целью создания загрузочного установщика USB? В любом случае, в Ubuntu (или Ubuntu Live CD) вы можете отформатировать диск, открыв gparted. 12.04 установил gparted по умолчанию, если вы по какой-то причине не можете это сделать, набрав «sudo apt-get install gparted». Чтобы отформатировать устройство, оно должно быть размонтировано, если это не так, вы можете сделать это в gparted, щелкнув его раздел (ы) и выбрав размонтировать. Затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «форматировать» и выберите нужную файловую систему. Затем нажмите «Применить».

Если вы пытаетесь отформатировать под Windows и у вас возникли эти трудности, попробуйте выполнить форматирование с помощью диспетчера дисков. Вы можете получить к нему доступ из «меню Пуск / Панель управления / Система и безопасность / Инструменты администрирования / Управление компьютером / Управление дисками», в нем будут перечислены все устройства хранения, и вы сможете извлечь, отформатировать, инициализировать. Если у вас все еще есть проблемы, то в Windows есть консольное приложение с именем Diskpart, которое может создавать новую таблицу разделов, а также форматировать и т. Д. Информацию об использовании diskpart можно найти здесь: http: / /support.microsoft.com/kb/300415. Убедитесь, что используете команду «select disk #» перед попыткой форматирования.

0
ответ дан 9 February 2014 в 03:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: