Проблема с установкой убунту-с ограничениями

Во-первых, я далек от мастера Linux ...

Основываясь на некоторых вопросах и ответах по воспроизведению файлов mp4, я запустил

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras.  

Все шло хорошо, пока я не получил всплывающее окно с лицензионным соглашением Microsoft и, как оказалось, Кнопка OK внизу. К сожалению, кнопка ничего не сделала. Подождав некоторое время и попробовав все, что мог, чтобы принять лицензию, я убил процесс ... возможно, не самая умная вещь, которую сделали?

Итак, теперь кто-нибудь может мне помочь или удалить то, что там находится, или сделать полную установку?

TIA,

Джон

4
задан 9 February 2014 в 02:18

1 ответ

Это внутри окна терминала. Вы пытались щелкнуть мышью по кнопке?

Это немного нелогично, но часто единственный способ перейти к кнопкам такого типа в терминале - это использовать клавишу Tab. Я обнаружил это много лет назад, когда впервые начал использовать Linux, и у меня возникли проблемы с поиском ответа на то, что должно было быть очевидно для всех остальных.

В любом случае, снова откройте терминал. sudo apt-get -f install, скорее всего, возобновит установку, которую вы только что пытались выполнить, если нет, sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras снова. Я не уверен на 100%, что просто невозможность выбрать кнопку была вашей реальной проблемой.

Так что, да, нажмите кнопку, нажмите Enter, чтобы выбрать. Очень немногие приложения командной строки поддерживают мышь по очевидным причинам.

0
ответ дан 9 February 2014 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: