Не могу получить доступ к BeagleBone через ssh после изменения настроек сети. Нужен способ восстановить или исправить проблему

BeagleBone подключен через Ethernet. Попытка включить беспроводное соединение, также после подключения WiFi USB-ключа. Порт MiniHDMI переназначен, поэтому его нельзя использовать. Единственный способ получить доступ к BeagleBone - через ssh. По какой-то причине, которую я не могу понять (очень признателен, если вы мне это объясните) после изменения /etc/network/interfaces с:

auto lo 
iface lo inet loopback
auto eth0 
iface eth0 inet dhcp

на:

auto lo 
iface lo inet loopback
auto eth0 
iface eth0 inet dhcp
auto wlan0 
iface wlan0 inet dhcp #static

я не могу ssh мой BeagleBone больше. На компьютере, подключенном к той же сети (через arp -a), я также вижу со страницы конфигурации моего маршрутизатора, что BeagleBone никогда не получает IP-адрес от любого из двух интерфейсов. Любые идеи о том, почему это происходит и как я могу это исправить?

0
задан 9 February 2014 в 03:24

1 ответ

1116 Хорошо, вот как я это решил.

Прежде всего, кажется, что файл конфигурации интерфейсов не не принимает встроенные комментарии, и это вызвало проблему в первую очередь. Я до сих пор не могу понять, как это может повлиять на оба интерфейса.

Во-вторых, и самое главное, чтобы восстановить доступ к BeagleBone, сделайте следующее:

  1. Создайте загрузочный microSD с Ubuntu. Это было то же самое, что я использовал для установки Ubuntu на BeagleBone.
  2. Подключите кабель Ethernet от BeagleBone к маршрутизатору / компьютеру.
  3. Удерживая нажатой кнопку BootSD (расположенную в дальнем левом углу, предполагая, что вы держите плату так, чтобы порты были обращены к вашему телу), включите плату, удерживая нажатой кнопку.
  4. После 30 "вы можете отпустить кнопку. Теперь вы загрузились с операционной системы на microSD.
  5. Все, что вам нужно сделать, это:

    sudo mount /dev/mmcblk1p2 /mnt
    

    Сейчас ваша файловая система из MMC загружена в /mnt. Для меня было доказано, что mmcblk1p2 была там, где моя файловая система была расположена на BeagleBone. Если это не работает должным образом, попробуйте остальные записи /dev/mmc*, пока вы найдете правильный.

  6. Из /mnt вы можете редактировать, удалять, восстанавливать и т. д. файлы, которые находятся в BeagleBone. В моем случае я исправил /etc/network/interfaces.

  7. Размонтирование и выключение:

    cd 
    sudo umount /mnt
    sudo shutdown now -h
    
  8. Извлеките microSD и нормально запустите BeagleBone и наслаждайтесь отсутствием перепрошивки!

0
ответ дан 9 February 2014 в 03:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: