Не удается загрузить Windows 8 после установки Ubuntu 13.10 в устаревшем режиме [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что установил Ubuntu 13.10 в устаревшем режиме (безопасная загрузка отключена) рядом с разделом Windows 8.1. Ubuntu отлично работает (в UEFI и в устаревших режимах), но я больше не могу загружать Windows - нет записи Windows в вариантах загрузки Grub.

Когда включена безопасная загрузка, я больше не могу загружать Ubuntu («Нет загрузочных устройств»).

Я пытался восстановить систему с помощью Boot Repair, но ничего не изменилось.

Любая помощь приветствуется!

Спасибо

(Моя машина - Dell XPS13)

0
задан 8 February 2014 в 23:08

1 ответ

Если у вас есть диск для переустановки Windows, вы можете использовать dism для перезаписи загрузчика Windows, однако это отключит вашу возможность загрузки Ubuntu и потребует переустановки Ubuntu.

В командной строке WINDOWS введите:

«bcdboot C: \ Windows / s E: / f UEFI» (C - это местоположение Windows, соответственно измените. E - ваш раздел UEFI, измените соответственно, как ваш диск буквы могут отличаться). Чтобы увидеть, какие буквы дисков использовать, введите в командной строке «notepad», затем «File / Open», чтобы просмотреть, какие буквы используются. Если ваш раздел UEFI не смонтирован, чего, скорее всего, не будет, то вам нужно будет сделать это в командной строке, набрав «diskpart», «list disk», «select disk 0» (или любой другой диск, на котором он находится), « выберите раздел 0 "(или любой другой раздел)," назначить букву = q "(или любую букву, которую вы хотите использовать, которая в настоящее время свободна).

Если у вас нет диска для переустановки Windows, вы всегда можете загрузить ISO-файл Windows 8.1 - Enterprise X86-64. Регистрация обязательна.

http://technet.microsoft.com/en-ca/evalcenter/hh699156.aspx?ocid=wc-mscom-ent

0
ответ дан 8 February 2014 в 23:08
  • 1
    I' m не полностью хорошо сведущий с Докером, поэтому исправьте меня если I' m неправильно. Из того, что я читал, как монтирование ОС Ubuntu VM. Так, если бы я хочу достигнуть своих упомянутых целей, я должен был бы смонтировать одну из каждой Версии, Дуги, и т.д. & выполненные сценарии и задания крона на каждом отдельно.. Если это верно, я хотел бы знать, существуют ли более легкие пути как repo URL, которые я упомянул выше для получения списка пакетов для всех Версий, Дуги при одной выборке.. – Rangaraj KS 3 August 2015 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: