Нужны ярлыки / настройки OS X

TLDR

Я привык работать с os x на компьютерах Apple. Мне нужны os x привязки клавиш / сочетания клавиш, прокрутка двумя пальцами и трекпад этого устройства, чтобы не реагировать на мои руки, лежащие на клавиатуре ... любые пользователи Mac, которые успешно переключились на Ubuntu, не сходя с ума, пожалуйста, помогите.

LDR

Я только что установил Ubuntu на ноутбук Asus, и есть несколько вещей, которые сводят меня с ума:

  • Трекпад на этом ноутбуке расположен где мои руки обычно лежат ... поэтому, пока я печатаю, чтобы сосредоточиться на том, что я печатаю, мне нужно, по существу, зависать над клавиатурой Мне нужно решить эту проблему. Как? Я даже не знаю, как сформулировать это так, чтобы поиск в Google можно было найти.

  • Мне нужна клавиша alt на этом компьютере, чтобы выполнять функцию клавиши команды на компьютере Mac.

  • Мне нужны os x привязки клавиш. К счастью, команда alt + tab функционирует так же, как и переключатель приложений на Mac, но ... мне нужно иметь возможность нажать alt + пробел и заставить его запустить эквивалент Ubuntu в центре внимания.

  • Я не знаю, как прокрутить на этом компьютере. На трекпаде нет прокрутки. Есть ли способ включить эту трекпад, чтобы он был трекпадом, распознающим несколько пальцев?

Я пробовал: этот пост и посты, которые он упоминает. pommed работает, но, похоже, он ничего не делает.

Многие из этих проблем мне не удалось решить, потому что я не знаю правильной формулировки или терминологии для получения релевантных результатов поиска в Google или даже здесь. Я чувствую, что там есть для был кто-то в истории Ubuntu, который пришел из среды Mac и заставил Ubuntu чувствовать себя как OS X.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если вы привыкли к OS X, вы можете зайти в Google Macbuntu и найти подробные инструкции о том, как изменить Ubuntu на OS X.
О сочетаниях клавиш, ответ был опубликован ниже.
Далее, гном до служит хорошей альтернативой ртутному серебру.
Индикатор Synapse является эквивалентом прожектора в Linux. Кроме того, в Интернете есть несколько хороших драйверов для сенсорной панели с расширенными настройками, которые распознают ладонь и не считают ее предполагаемым жестом.
Надеюсь, это то, что вы искали.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я предполагаю, что вы используете 13.10

для сочетаний клавиш, вы можете перейти к System settings > keyboard > shortcut, чем изменить его по своему желанию.

для мыши добрались до System settings > Mouse, затем проверьте disable mouse typing и проверьте two finger scrolling

как меняющуюся клавишу alt. Вы пробовали это Как включить клавиши управления и клавиши управления MacBook Pro? ?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: