установить Ubuntu 13.10 без потери данных на диске

У меня есть 2 раздела на моем жестком диске, на одном - Windows XP, а на другом - мои личные данные (D). Я хочу установить Ubuntu на диск d без потери моих личных данных. у меня также есть 10 ГБ свободного места на нем.

1
задан 8 February 2014 в 16:06

2 ответа

Нет, вы не можете установить Ubuntu 13.10 на диск с данными в нем. Ранее в Ubuntu 12.04 LTS wubi (установщик Windows Ubuntu) устанавливался на диск, так как он создает имя папки Ubuntu внутри диска d. но это будет прекращено после этого. Во время установки вы должны отформатировать диск как ext4 или ext3 для его установки.

Есть другой способ, вы можете сжать ваш диск d, чтобы сделать другой диск, который можно использовать для установки Ubuntu. Но будьте осторожны, это может повредить разделы, так как это может привести к тому, что ваш диск d станет логическим разделом. Так что смотрите ваш раздел из хранилища управления в Windows, прежде чем делать что-либо.

0
ответ дан 8 February 2014 в 16:06
  • Создайте новый раздел NTFS из свободного пространства 10 ГБ.

  • Скопируйте все личные данные с диска D во вновь созданный раздел NTFS.

  • Загрузите живой диск Ubuntu, выберите другой вариант и отформатируйте диск D в файловую систему ext4. После этого установите Ubuntu на отформатированный диск D.

Обратите внимание, что при установке Ubuntu диски не упоминаются как D или C. Так что вы должны найти разделы в соответствии с их размерами.

0
ответ дан 8 February 2014 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: