Отключение функций только для Windows (Intel SRT и т. Д.), Чтобы я мог установить Ubuntu (Dell XPS 15)

Я работаю над установкой Xubuntu на Dell XPS 15 и доверяю этому руководству.

Там написано, что я должен сделать следующее:

  • Отключить безопасную загрузку.
  • Отключите быструю загрузку.
  • Выключите Intel SRT.
  • Удалите метаданные RAID с жестких дисков.

Я отключил безопасную загрузку в BIOS, но я ничего не видел в Быстрой загрузке (действительно ли мне нужно включить он выключен? возможно, он установлен в Windows? может, на моей машине его нет?) и теперь я пытаюсь отключить Intel SRT, кажется, я предполагаю открыть графический интерфейс Intel SRT "и отключить его там", достаточно просто, за исключением того, что я не вижу опцию отключения для SRT.

Я нахожусь в графическом интерфейсе Intel Rapid Storage Technology, и там есть 5 вкладок: Состояние, Управление, Производительность, Предпочтения и Справка. Единственная опция для отключения чего-либо находится в Performance в технологии Smart Response, но она называется «Конфигурация ускорения» и гласит: Ускоренные устройства: диск SATA на контроллере 0, порт 0 (система) Отключить ускорение.

1110 Это так? Должен ли я просто нажать «Отключить ускорение»? И тогда я отключил Intel SRT? Я не хочу отключать что-либо, чего не должен делать.

Если это так, и мне не нужно отключать быструю загрузку, тогда мне просто нужно удалить метаданные RAID, что делается с помощью следующих команд в Ubuntu:

sudo dmraid -E -r /dev/sda

sudo dmraid -E -r /dev/sdb

И затем я я готов к установке, я бы предположил, верно?

1
задан 8 February 2014 в 19:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: