Программа проверки грамматики для LibreOffice

Есть ли инструмент для проверки грамматики в LibreOffice?

3
задан 5 November 2017 в 03:39

2 ответа

Вам необходимо установить расширение LanguageTool для проверки грамматики в LibreOffice.

Получите его здесь: https://extensions.libreoffice.org/extensions/languagetool

. Как узнать, как установить расширение, можно найти здесь: http: // www.libreoffice.org/assets/Uploads/EN_Documents/Installextensions.pdf

Для получения дополнительной альтернативы, посмотрите ссылку на источник.

ИСТОЧНИК: http://www.techrepublic.com/blog/five-apps/five-libreoffice-extensions-to-help-you-catch-grammar-problems/1280/

0
ответ дан 5 November 2017 в 03:39

Во-первых, разрешите хранилище и обновление Universe:


В LibreOffice Writer Вы можете установить нужный язык из меню Сервис -> Язык . snap1


myspell

Документированное описание: MySpell - простая программа проверки орфографии, которая использует аффиксное сжатие и моделируется после проверки орфографии. MySpell был написан для изучения того, как может быть реализовано сжатие аффиксов.

Основные функции MySpell:

Написаны на C ++, чтобы упростить взаимодействие с Pspell, OpenOffice, AbiWord и т. Д. Он не имеет состояния, не использует статические переменные и должен полностью входить практически без ifdefs. Он пытается быть настолько совместимым с ispell, насколько это возможно. Он может читать слегка измененные версии словарей munched ispell (и поставляется с кратким английским списком слов, позаимствованным у превосходного Aspell Кевина Аткинсона. Он использует сильно модифицированный формат файла aff, который может быть получен из файлов aff ispell, но использует iso-8859-X Только наборы символов. Это просто с большим количеством комментариев, которые описывают, как аффиксы хранятся и проверяются (на основе подхода, используемого ispell). Он поддерживает улучшенные предложения с таблицами замены и механизмами на основе ngram-скоринга в дополнение к основному предложению механизмы. Как и ispell, он имеет лицензию BSD (и не имеет рекламного предложения).


GNU Aspell

Документированное описание : GNU Aspell - это программа проверки орфографии, которую можно использовать как отдельное приложение или как встроенную в другие программы, и ее главная особенность заключается в том, что она гораздо лучше предлагает возможные варианты написания, чем любая другая проверка орфографии. для английского языка, в том числе Ispell и Microsoft Word. Он также имеет много других технических улучшений по сравнению с Ispell, таких как использование общей памяти для словарей и интеллектуальная обработка личных словарей, когда открыто более одного процесса Aspell одновременно.


Hunspell

Документированы Описание: Hunspell - библиотека и программа для проверки орфографии и морфологического анализатора, разработанная для языков с богатой морфологией и сложным составлением слов или кодировкой символов. Он основан на MySpell и имеет интерфейс терминала, похожий на Ispell, с использованием библиотеки Curses, интерфейса канала Ispell и модуля OpenOffice.org UNO.

Hunspell - это средство проверки правописания в LibreOffice, OpenOffice.org, Mozilla Firefox 3 & amp; Thunderbird, Google Chrome, и он также используется проприетарными пакетами программного обеспечения, такими как Mac OS X, InDesign, memoQ, Opera и SDL Trados.

Основные функции:

  • Поддержка Unicode (первые 65535 символов Unicode)
  • морфологический анализ (в пользовательском элементе и стиле расположения)
  • Макс. 65535 классов аффиксов и двойное удаление аффиксов (для агглютинативных языков, таких как азербайджанский, баскский, эстонский, финский, венгерский, турецкий и т. Д.)
  • Поддержка сложных рецептур (например, венгерского и немецкого)
  • Поддержка специфичных для языка алгоритмов (например, обработка азербайджанской и турецкой точечной i, или немецкой точечной s)
  • Обработка условных аффиксов, обрезаний, фогеморфем, запрещенных слов, псевдоротов и омонимов.
  • Интерфейсы и порты: AndroidHunspellService (для Android, на основе Chromium форка Hunspell), Enchant (универсальная орфографическая библиотека из проекта Abiword), XSpell (порт Mac OS X, но Hunspell является частью OS X с версии 10.6 (Snow Leopard), и теперь достаточно поместить файлы словаря Hunspell в ~/Library/Spelling or /Library/Spelling для проверки орфографии), Delphi, Java (JNA, JNI), Perl, .NET, Python, Ruby, UNO, RichEdit.

Ispell

Документированное описание: International Ispell (интерактивный корректор орфографии) Ispell исправляет орфографию на простом текстовые файлы, файлы LaTeX, sgml / html / xml и nroff. [x] Emacs и jed имеют приятные интерфейсы для ispell, и ispell работает со многими другими инструментами, а также из командной строки.

Словари ispell не включены в этот пакет; Вы должны установить хотя бы один из них (по умолчанию iamerican рекомендуется без веской причины); установите пакет «ispell-dictionary» для языка, который вы и ваши пользователи захотите проверить правописание.

Хорошей идеей является установка пакетов «списка слов» для одного и того же языка, поскольку они будут использоваться командой ispell (L) ookup.

0
ответ дан 5 November 2017 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: