GRUB уничтожил загрузчик Win7, теперь ничего не работает [закрыто]

У меня была Win7 на моем ноутбуке (технически до сих пор так и есть), и я установил Ubuntu 13.10 на неиспользуемую часть диска. Ubuntu запустилась нормально, но моя беспроводная сеть на работе не работала. Поэтому я попытался снова загрузиться в Windows, но загрузчик не загружается. Если я выберу часть SYSTEM (которая содержит загрузчик), она ничего не сделает. Если я выберу загрузку из части, в которой, как мне известно, есть копия Windows, произойдет сбой с ошибкой C000000F (файл не найден). Я попытался восстановить диспетчер загрузки с помощью DVD-диска win7, но теперь даже GIMP не отображается. Я знаю, что могу снова заставить GRUB работать, но я думаю, что сначала мне нужно восстановить загрузчик Windows. Я не знаю, как это сделать.

Я знаю, что это, вероятно, должно быть в SE "Ask Win7", но я не знаю ни одного. Поэтому, если кто-нибудь может помочь мне восстановить окна или указать на хороший технический форум по Windows, я был бы признателен.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот еще немного технических подробностей. У меня есть ноутбук HP с четырьмя дисками: SYSTEM, Main, HP_TOOLS, RECOVERY.СИСТЕМА - это то, о чем говорится. На самом деле это загрузочный диск, который загружает операционную систему в Main. Когда я установил grub, я поместил его в СИСТЕМУ, думая, что это вызовет наименьшую путаницу в основном загрузчике. Однако я рано понял, что это была ошибка, когда попытался загрузиться с этого диска только для того, чтобы снова появился grub. Я попытался загрузиться в Main, но это вызвало ошибку 0xC000000F. Я не могу найти журнал, который сообщает мне, что вызывает эту ошибку. Я могу (теперь) нормально загрузиться в Ubuntu. Загрузчик не обнаружил проблемы ни на одном из дисков и ничего не исправил.

ПОВТОРНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я также должен, вероятно, упомянуть, что каждый из этих четырех дисков был первичным разделом. Я изменил HP_TOOLS и RECOVERY на логические разделы. Я не уверен, важно это или нет, но кое-что, что я где-то читал, заставило меня подумать, что это может иметь значение.

-2
задан 10 February 2014 в 19:55

1 ответ

Таким образом, несмотря на недостаток информации, которую я предоставил здесь, мне, наконец, удалось загрузиться обратно в Windows, следуя указаниям, которые я нашел здесь: http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7- system / windows-7-after-grub-bcd-0xc000000f / 4a42140a-7ce5-4c53-9c4e-9d5fd6372be9 Это только начинается в Win7 сейчас, но я думаю, что я могу использовать EasyBCD здесь, чтобы получить двойную загрузку.

0
ответ дан 10 February 2014 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: