Могу ли я установить и запустить собственные приложения Linux с графическим интерфейсом на Ubuntu Touch?

Могу ли я использовать apt-get в Ubuntu Touch на планшете для доступа к репозиториям Ubuntu с помощью собственных приложений - и будут ли собственные приложения Linux работать в Ubuntu Touch?

6
задан 26 August 2015 в 12:43

3 ответа

Есть несколько вещей, которые можно сказать по этому поводу:

1) apt-get сам по себе работает и будет работать. Это не уходит. Насколько мне известно, вы даже можете сделать apt-get update / upgrade для обновления ваших пакетов на ощупь. Однако для упрощения развертывания мы теперь используем пакеты click для развертывания приложений на ощупь.

2) будут ли нативные приложения работать на ощупь? Ну, это зависит. Когда вы имеете в виду приложения с графическим интерфейсом, то нет, скорее всего, нет. Когда они не были собраны с использованием Qt / QML SDK для Ubuntu, они не будут достаточно осведомлены об окружающей среде, чтобы работать на ощупь. (Хотя теоретически вы могли бы создать приложение на (скажем) C ++ без sdk, которое работало бы на ощупь. Это было бы чрезвычайно сложной задачей)

Так что нет: GUI-приложения для Desktop Ubuntu в реальности просто не работает на Touch. Основное различие между Touch и Desktop Ubuntu (на данный момент) заключается в том, что Desktop использует X-сервер отображения. Все программы с графическим интерфейсом для рабочего стола используют X для отображения на экране. Touch не имеет и не будет иметь X. Новый сервер дисплея под названием Mir был разработан для Touch. Это дает большие преимущества по сравнению с X, но это означает, что приложения, которым требуется X, просто не будут работать на Touch. (Опять же, это только для части приложения с графическим интерфейсом). Также обратите внимание, что в ближайшем будущем Ubuntu Desktop также получит MIR, но с запасным вариантом X для приложений, которые не поддерживают MIR.

Большинство программ с интерфейсом командной строки (например, штопор) не имеют проблем с Touch. (Однако сенсорный процесс все еще находится в стадии разработки, поэтому он может не сработать сейчас.)

Извините за длинный ответ. Это, однако, довольно сложный материал:)

0
ответ дан 26 August 2015 в 12:43

Я использовал «aptitude» для обновления / обновления 15.04 и столкнулся с некоторыми проблемами.

  • кэш-память использовала много места, что приводило к ошибкам «не хватило места»
  • некоторые из основных сенсорных компонентов Ubuntu были удалены в процессе - оставив только полезный телефон в терминальном режиме, но без приложений с сенсорным экраном 3) Обновление apt-get6, казалось, прошло нормально, но после обновления 3G / 2G несущая больше не была обнаружена. Это может быть легко решено путем изменения режима несущей с 3G на 2G и обратно =>, что приводит к повторному сканированию доступных несущих - снова приводит к работающему телефону:)

, так что просто предупреждение .. . используйте apt-get осторожно ... вся система все еще находится в бета-версии, и это, кажется, приводит к некоторым из этих действий.

0
ответ дан 26 August 2015 в 12:43

Возможно, это более актуальный ответ аскубунту ? По крайней мере, о том, как включить apt-get в Ubuntu touch.

В основном говорится, что нужно использовать phablet-tools и настроить его

sudo ap-get install phablet-tools
phablet-config writable-image
0
ответ дан 26 August 2015 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: