При установке Wubi создаются отдельные виртуальные диски одинакового размера для root и usr.

Мне нравится установка wubi лучше, чем стандартная установка в конфигурации с двойной загрузкой, но здесь у меня есть некоторые проблемы, а именно: мне никогда не удавалось изменить размер виртуального диска usr, поэтому я могу устанавливать больше программного обеспечения без недостатка места. Wubi автоматически создает виртуальные диски одинакового размера для root и usr.

Более того, кажется, что независимо от размера «раздела», который я выделяю для установки wubi, он всегда будет создавать 2 виртуальных диска не более 4 ГБ максимум для root и 4 ГБ максимум для usr. Я попробовал его на установке 16 ГБ, а затем выделил более 16 ГБ, но у wubi не будет больше 4 ГБ для корневого и еще 4 ГБ для виртуального диска usr, что, по-видимому, является максимальным пределом для установки wubi.

Я использую раздел fat32 при установке Ubuntu из Windows, но я не думаю, что по этой причине я не могу получить 6 ГБ или больше для виртуального диска usr. Было бы гораздо лучше иметь один больший виртуальный диск для root и usr, а также отдельный виртуальный диск для дома. Есть ли обходной путь для этой проблемы?

Я знаю, что многие люди не любят wubi, но я делаю, и я надеюсь, что вы будете поддерживать его, потому что это действительно хороший и уникальный кусок программного обеспечения и хороший Причина, по которой обычные пользователи, такие как я, дают Ubuntu шанс и используют Ubuntu без необходимости перераспределения жесткого диска для стандартной установки (пробовал это дважды в прошлом и был недоволен, потому что я не мог закрыть окна как обычно, пришлось фактически нажать кнопку для полное отключение).

Спасибо, что прочитали это, и я надеюсь, что есть ответ на мой вопрос.

Всего наилучшего всем вам, разработчикам и поклонникам Ubuntu!

2
задан 7 February 2014 в 13:22

1 ответ

Файловые системы FAT32 имеют верхний предел размера файла. Это 4 ГБ. Вот почему Wubi разбивает установку на отдельные файлы размером 4 ГБ .disk. Максимальная установка составляет 12 ГБ с отдельными root.disk, usr.disk и home.disk.

Однако ограничение в 4 ГБ для /usr в наши дни практически бесполезно.

Мой совет - переформатируйте раздел как NTFS, а затем установите нужный размер (до 30 ГБ). Или лучше, если вы уже форматируете раздел - используйте его для обычной двойной загрузки и удалите Wubi.

0
ответ дан 7 February 2014 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: