Ubuntu с Linux 3.5.0-45-generic не загружается. Более ранняя версия будет, но неправильное разрешение

У меня Dell XPS M1210 с платой VESA: G72 - графика bali1. Я использую Ubuntu 12.04, и мои обновления актуальны. Я не знаю много о компьютерах или Linux. Я использую Linux, потому что мне нравится модель с открытым исходным кодом, и потому что она по сути бесплатная. Я не могу позволить себе купить новый компьютер в настоящее время.

Эта проблема началась с зависания системы. Мне пришлось принудительно отключить, удерживая кнопку питания. С тех пор, когда я перезагружаю компьютер, он не загружается в последнюю версию ОС (Ubuntu с Linux 3.5.0-45-generic, как отмечено в заголовке этой темы.) При запуске, куча текста мигает, который я предполагаю, чтобы быть BIOS. Кажется, есть некоторые сообщения об ошибках, но они проходят слишком быстро, чтобы поймать. Процесс в конечном итоге приходит к точке, где все, что у меня есть на экране, - это мигающий курсор в верхнем правом углу. На данный момент я нашел только два пути для продолжения. Один из них - удерживать кнопку питания, чтобы выключить компьютер. другой - нажать кнопку питания на полсекунды. Если я сделаю это, появится еще немного текста. На экране достаточно долго, чтобы я мог уловить последние пару строк, которые говорят:

load fallback graphics device [fail]  
will now halt

Затем компьютер выключается.

Когда я перезагружаю его, я получаю экран GRUB, который позволяет мне выбрать загрузку в более старой версии ОС. Если я выберу сразу предыдущую версию, Ubuntu с Linux 3.5.0-44-generic, система загрузится полностью. Однако разрешение экрана неверно. Вы должны простить меня за то, что я не знаю, каково правильное разрешение, но то, в которое загружается моя система, явно неверно, или, по крайней мере, это не то, что я привык использовать. Если я зайду в настройки системы и попытаюсь настроить разрешение так, как мне кажется, у меня есть только два варианта разрешения, где я привык видеть больше. У меня есть два разрешения 1024х768 и 800х600. Ни то, ни другое мне не кажется правильным.

Это проблема с графикой? Это ремонтопригодно? Любая помощь будет принята с благодарностью.

3
задан 9 February 2014 в 05:46

1 ответ

Я столкнулся с той же проблемой сегодня, с точно такими же симптомами. Это оказалось конфликтом версий NVIDIA. Мне удалось решить эту проблему, выполнив следующие инструкции: Ubuntu 12.04 LTS - черный экран при загрузке. После замены драйвера Nvidia

Прежде всего проверьте наличие сообщения об ошибке nvidia:

grep NVRM /var/log/kern.log

Я видел это:

Несоответствие API: клиент имеет версию 304.116, но этот модуль ядра имеет версию 173.14.39. Пожалуйста, убедитесь, что этот модуль ядра и все компоненты драйвера NVIDIA имеют одинаковую версию.

Получить список установленных версий:

dkms status

В моем случае это вернуло:

nvidia-173, 173.14.39, 3.5.0-45-generic, i686: installed
nvidia-304, 304.116, 3.5.0-45-generic, i686: installed

Удалить самую старую версию:

sudo apt-get purge nvidia-173 nvidia-173-updates

Перезагрузитесь, и все должно вернуться к нормальной жизни.

0
ответ дан 9 February 2014 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: