Принудительно установить язык сервера Ubuntu для клиента Windows

Я пытаюсь настроить сервер Ubuntu в качестве контроллера домена, используя samba, и все это прекрасно работает. Я могу войти в систему, получить персональные настройки и каталог пользователя в клиентах при входе в систему. Все, кроме одной вещи, локали на клиентах (1 х Windows XP и 1 х Windows 7) вынуждены использовать локали США (раскладка клавиш является наиболее раздражающей).

Во время установки клиента я выбрал шведские настройки как для языка, так и для раскладки клавиш (также удалил английские). Я изменил локали на сервере на sv_SE.UTF-8 на тот случай, если сервер его принудительно заставит через этот путь. Но все равно не повезло. Я могу изменить его локально на клиенте, но я хочу узнать, как заставить сервер сохранять настройки.

Мне довольно удобно использовать сервер и клиенты Windows, но я немного новичок в Linux. Я прочитал много документации и до сих пор не нашел ничего полезного.

Вопрос на самом деле таков: можете ли вы заставить сервер передавать языковые стандарты клиентам?

Извините за любые грамматические ошибки и неверную / неверную информацию. С нетерпением жду любого ответа, который может помочь мне получить любую информацию, касающуюся этого.

1
задан 5 February 2014 в 14:47

1 ответ

Вы можете найти свой ответ и множество другой полезной информации, перейдя по этой ссылке

Руководство по Ubuntu Server - Работа в сети Windows

Удачи и держите нас в курсе.

0
ответ дан 5 February 2014 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: