Плохое разрешение экрана в полноэкранных приложениях / играх Ubuntu 13.10

Моя проблема началась после того, как я обновился до 13.10 с 13.04. Каждый раз, когда я пытаюсь сыграть в 7 королевств или использовать WINE в полноэкранном режиме, он выходит за пределы размера экрана. Как мне настроить разрешение полноэкранного приложения? У меня есть встроенная GeForce 6150SE nForce 430, использующая драйвер nvidia-304.

lspci | grep VGA
VGA compatible controller: NVIDIA Corporation C61 [GeForce 6150SE nForce 430] (rev a2)

Я также нашел других людей с похожей ошибкой, которая говорит, что, похоже, это связано с настройками SDL и COMPIZ.

Переустановил Ubuntu 13.10 и все еще при запуске семи королевств он установлен вне диапазона полного разрешения экрана

1
задан 5 February 2014 в 11:14

2 ответа

Один из способов, позволяющих избежать глупости Wine в полноэкранном режиме, состоит в том, чтобы использовать виртуальный рабочий стол для хранения Wine - откройте «Configure Wine» или winecfg и установите что-то вроде этого:

enter image description here
Обратите внимание на «Эмуляцию виртуального рабочего стола»

После этого Wine будет запускаться внутри окна следующим образом: enter image description here
Примечание. Я не устанавливаю 7zip в Wine, вы можете установить это в Ubuntu, я просто использую это в качестве примера.

и вы можете измените размер, чтобы он умещался на экране как можно больше.

Я не могу придумать, как можно предотвратить проблемы с играми Linux ... попробуйте поискать какие-либо файлы конфигурации (например, в ~ / .q3a` для Urban Terror) и установить размер экрана. в тех.

0
ответ дан 5 February 2014 в 11:14

Я решил свою проблему. Я перестал использовать драйвер Nvidia (хотя теперь я застрял в низком разрешении) и начал использовать драйвер Nouveau. Тогда моя черта единства приведет к сбою ПК из-за проблемы с драйвером. Поскольку моя графика устарела, я подумал, что это из-за эффекта размытия 3d. Затем я решил полностью отказаться от управления сессиями Unity / lightDM и установил gnome classic.

0
ответ дан 5 February 2014 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: