Производительность командной строки [закрыто]

Я не уверен, если этот вопрос не по теме, но поскольку я довольно новый пользователь Ubuntu (а также, все еще пользователь Windows 7) я становлюсь все более и более привыкли к терминалу, что так мощно на Ubuntu. Большинство вещей в Ubuntu я научился делать только в терминале. Мой вопрос больше связан с частью HCI в Ubuntu:

Мне интересно: насколько продуктивно мы работаем, когда используем командную строку? Я имею в виду, что мышь кажется довольно эффективным устройством, а наличие интерфейсов в стиле Windows кажется мне самым быстрым способом добиться результата. Я знаю, что мы все еще можем использовать мышь на терминале, но очевидно, что терминал не использует весь свой потенциал. Я не уверен, считаю ли я так потому, что пользуюсь Windows более 20 лет, или по какой-то другой причине...

Если у кого-нибудь есть ссылка на исследование по этой теме, это было бы замечательно!

1
задан 17 February 2014 в 00:46

4 ответа

Главное в командной строке и производительности - то, что командная строка лучше масштабируется .

Как правило, если вам нужно выполнить только одну задачу (например: отредактировать один файл, нарисовать изображение, выполнить один запрос GET через Интернет, управлять пакетами на одном сервере), использование графического интерфейса действительно очень быстро. Поэтому, если все ваши задачи на вашем компьютере позволяют выполнять одну задачу за раз, без необходимости масштабирования, возможно, вы почувствуете себя лучше в GUI.

Однако, если вам нужно выполнять массовые задачи, которые имеют шаблон (например: изменять одно и то же содержимое во многих файлах, рисовать много изображений, делать много интернет-запросов, управлять пакетами на нескольких серверах), вы достигнете более высокой производительности через интерфейс командной строки.

0
ответ дан 17 February 2014 в 00:46

Ну, терминал более продуктивен, когда вы делаете что-то, а графический интерфейс быстрее, когда вы делаете что-то другое.

Обычно я нахожу терминал быстрее для операций с файлами. Например, найдите все файлы в текущем каталоге и посмотрите, какой из них содержит слово hello, или найдите файл по имени файла во всей вашей файловой системе, используя команду locate и т. Д.

Если вы действительно привыкнете к командной строке, вы увидите, что на самом деле есть только несколько вещей, которые вы можете сделать намного лучше, используя графический интерфейс, например, просмотр или программирование с приличной IDE (а не, например, nano).

0
ответ дан 17 February 2014 в 00:46

GUI легче использовать , когда вы не являетесь экспертом, потому что вы ограничены взаимодействием с компьютером особыми, простыми, доступными для обнаружения способами, такими как нажатие кнопок и меню. Это позволяет легко дурачиться и открывать вещи. Командная строка допускает бесконечное выражение, когда вы знаете свой путь, поэтому, когда вы знаете, что делаете, и приличный машинистка, вы можете делать большинство вещей быстрее, чем с графическим интерфейсом, и делать вещи, которые вы просто не сможете вообще сделайте это с графическим интерфейсом, поскольку там очень много кнопок и меню, но существует бесконечное количество способов комбинировать множество программ в командной строке для выполнения сложных задач.

Мышь является идеальным устройством ввода для некоторых определенных вещей, таких как рисование картинок, поскольку гораздо более интуитивно понятно указывать и щелкать, чем вводить многочисленные точные координаты для команды.

Например: если вы хотите заменить 3 разных слова, A, B и C словами D, E и F, в 3 разных файлах, с помощью графического интерфейса вы можете открыть первый файл, найдите опцию замены в меню введите слово A, введите слово B, нажмите «заменить все». Промойте и повторите для двух других слов, затем повторите весь этот процесс для двух других файлов. Это, вероятно, займет у вас одну или две минуты.

Чтобы сделать то же самое в командной строке, требуется около 30 нажатий клавиш, или около 1-2 секунд набора текста. Нужно сделать это до 30 файлов вместо 3? Все тот же набор текста, но в 10 раз больше нажатий в графическом интерфейсе. Хотите сохранить измененные файлы под новым именем вместо замены оригинала? Это еще несколько секунд нажатия на файл в графическом интерфейсе, но только несколько других нажатий клавиш в командной строке. Хотите затем сжать и отправить полученные файлы кому-нибудь по электронной почте? Это еще одна минута в графическом интерфейсе, чтобы открыть программу сжатия, добавить файлы, сохранить в zip-архиве, открыть почтовую программу, составить письмо, прикрепить файлы, нажать кнопку «Отправить», затем удалить ненужный zip-файл. В командной строке это всего лишь несколько нажатий клавиш, в результате чего общий итог всего процесса может составить 100 нажатий клавиш или 3-4 секунды ввода. Хотите повторить процесс, но с 3 разными файлами и по электронной почте другому человеку? Еще несколько секунд в командной строке или еще несколько минут с графическим интерфейсом.

0
ответ дан 17 February 2014 в 00:46

хорошо, в некоторых случаях это быстро, например,

  • пакетная обработка фотографий, например удаление барреля, добавление водяного знака или изменение их размера
  • загрузка всех PDF или изображений с веб-страницы (даже когда для них не предусмотрена опция загрузки или автоматическая загрузка онлайн-журналов
  • поиск сетевой скорости :)
  • мгновенное зависание компьютера (для других, например, «вилка-бомба»)
  • поиск ошибок в программах с графическим интерфейсом, если вы запускаете их из терминала
  • , меняя настройки или разрешения

    Мяу тоже нов, поэтому продолжайте исследовать, и вы найдете лучшее использование

  • 0
    ответ дан 17 February 2014 в 00:46

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: