libc.so.6: версия `GLIBC_2.14 'не найдена

Всякий раз, когда я пытаюсь запустить программу из терминала (например, apt-get), я получаю:

apt-get: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version `GLIBC_2.14' not found (required by /usr/lib/libstdc++.so.6)

Не только с apt-get, но и с gimp-2.8, vlc и другими программы. Я всегда буду получать сообщения раньше, за исключением нескольких простых программ, таких как ls.

Не говоря уже о том, что я могу запустить gimp или vlc или установить любую программу через центр программного обеспечения или через gdebi через любую систему графического интерфейса, будь то меню от Unity или открытый с помощью nautilus. Но когда дело доходит до запуска этих программ через терминал, это никогда не работает, и я всегда получаю это предыдущее сообщение об ошибке.

Я много путаюсь со своей системой, так что я мог что-то сломать. Кроме того, я думаю, что я перешел и изменил файл / etc / sudoers, и я много раз спал на своем компьютере, это как-то сказалось?

Я новичок в работе с linux, поэтому понятия не имею что вызвало эту проблему.

46
задан 17 February 2014 в 00:39

3 ответа

У вас недостаточно высокая версия libc6, которая вызывает ошибку.

Из Как исправить «/lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: версия` GLIBC_2.14 'не найдена »? & Ndash; Суперпользователь :

Это означает, что программа была скомпилирована для glibc версии 2.14 и требует, чтобы эта версия работала, но в вашей системе установлена ​​более старая версия. Вам нужно будет либо перекомпилировать программу для версии glibc, которая находится в вашей системе, либо установить более новую версию glibc (пакет «libc6» в Debian).

Итак, вам просто нужно обновить пакет libc6. Все версии Ubuntu имеют по крайней мере версию 2.15, потому что это очень важный пакет ( ссылка ).

Чтобы обновить его, используйте следующие команды в терминале:

sudo apt-get update
sudo apt-get install libc6
0
ответ дан 17 February 2014 в 00:39
  • 1
    That' s предложение не вопрос. Я удалю вопросительный знак так OP doesn' t запутываются. – Simon Hoare 5 August 2015 в 11:55

Для тех, кто, как я, сталкивается с этой проблемой только в одном конкретном каталоге;

В моем случае в моей папке был файл общей библиотеки, который каким-то образом сбрасывал ОС. Я открыл папку в проводнике, отсортированном по типу mime, затем удалял файлы типа sharedlib (или application / x-sharedlib), пока моя команда (ls) снова не заработала без этой ошибки. В моем случае файл общей библиотеки по ошибке назывался libc.so.6.

0
ответ дан 17 February 2014 в 00:39

У меня была эта проблема о Raspbian с RPiCam. Это оказалось тем, чтобы быть легче обновить мой дистрибутив, чем любой из других взломов/обходных решений. В моем случае я обновил свой Фрагмент Raspbian до Уничтожителя Raspbian. Я предполагаю, что урок должен всегда высвечивать последнюю версию Raspbian.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: