Почему Ubuntu не может распознать мои разделы?

Я пытаюсь установить Ubuntu 13.10 в качестве двойной загрузки с Windows 8.1 на Toshiba Satellite p55-A5200.

Я скачал его и установил помощник по загрузке, потому что мой запуск не показывал меню. Затем он показал выбор между Windows 8.1 и Ubuntu при запуске, поэтому я решил попробовать Ubuntu, а затем установить.

При попытке установить Ubuntu он не может найти другую ОС, даже если я отключил безопасную загрузку в Windows. Компьютер распознает, что разделы есть, а Ubuntu - нет. То же самое произошло с 12.04.

Press Here

0
задан 16 February 2014 в 05:41

2 ответа

Снимок экрана, который вы разместили, показывает, что он отлично распознает разделы; Похоже, проблема в файловой системе 4-го раздела. Кажется, с ним что-то не так, поэтому запустите на нем команду chkdsk / f. Также убедитесь, что вы отключили опцию «быстрой загрузки» в Windows, которая переводит компьютер в спящий режим, а не выключает его, и который препятствует безопасному доступу к разделу из другой ОС.

Команда изменения размера parted работает только для fat и hfs.

0
ответ дан 16 February 2014 в 05:41

Как сказал @psusi, Ubuntu не может распознать раздел. Это потому, что ваша операционная система Windows не завершает работу должным образом. Вы можете проверить это, запустив следующие команды на терминале,

sudo mkdir /media/os
sudo mount /dev/sda4 /media/os

Выход из приведенной выше команды будет выглядеть следующим образом:

The NTFS partition is hibernated. Please resume and shutdown Windows properly.

Для этого вам нужно выполнить следующие шаги:

  • Завершить работу ОС Ubuntu, а затем удалить живой диск Ubuntu. .

  • Загрузитесь в Windows и выполните перезагрузку (не выключение).

  • Теперь он автоматически загружается в Windows. Теперь завершите работу вашего ПК с Windows. (Между этими операциями не пытайтесь просматривать файлы на дисках типа C или D).

  • В состоянии shudown вставьте установочный диск Ubuntu, а затем загрузитесь с него. Теперь ваш установщик Ubuntu распознает этот раздел. И вы можете внести в него изменения.

0
ответ дан 16 February 2014 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: