Как обновить Ubuntu минимально?

Я только что установил Ubuntu минимальный, потому что он подходит для компакт-диска. Теперь все, что я получаю, это командная строка. Что я могу сделать, чтобы обновить все, чтобы это была полноценная ОС, как если бы я установил ее из обычного ISO-файла вместо минимального?

3
задан 16 February 2014 в 05:07

4 ответа

Выберите свой вкус, а затем:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

или

sudo apt-get install kubuntu-desktop 

или

sudo apt-get install xubuntu-desktop

и т. Д. Это все, что нужно.

0
ответ дан 16 February 2014 в 05:07
  • 1
    Я извлек файл журнала из/var/log, но I' m не уверенный, как интерпретировать то, что пошло не так, как надо.. Вот часть сообщения об ошибке, что я вполне уверен, который связан с тем, что заставляет компьютер замораживаться. pastebin.com/TemnFVrn – Sveinn Þorkelsson 5 August 2015 в 20:22

Нет такой вещи, как «Ubuntu Minimal». Mini.iso относится к размеру iso, а не к тому, что он устанавливает. Образ небольшой, поскольку содержит только сам установщик и загружает все, что устанавливает. У вас та же система, что и при использовании рабочего стола.

0
ответ дан 16 February 2014 в 05:07
  • 1
    Этот won' t работают, если система полностью замораживается. – Zviad Gabroshvili 5 August 2015 в 20:41

Не уверен, но для этого нужно установить все, что вам нужно:

sudo apt-get install ubuntu-desktop unity compiz-plugins-extra ubuntu-restricted-extras

Для установки обычного рабочего стола Ubuntu с дополнительными кодеками для флеш-плеера и т. Д. ubuntu-restricted-extras выполняет следующие действия, взятые из Software В центре:

it provides MP3, codec, Microsoft fonts, Java, Flash, DVD codecs, etc

Это должно установить все графические функции, так что при перезагрузке он должен загрузиться на графический экран, и вы должен иметь возможность войти в систему Unity Desktop .
Обратите внимание, что приведенная выше команда должна будет загрузить много пакетов, поэтому может занять некоторое время и использовать некоторую полосу пропускания.

0
ответ дан 16 February 2014 в 05:07

Я понимаю, что это не совсем тот ответ, который вы ищете, но Lubuntu должен поместиться на компакт-диске. (Lubuntu в основном такая же, как Ubuntu, но с рабочим столом LXDE вместо Unity.)

Если вы хотите установить Ubuntu, вы можете начать с установки Lubuntu. После установки и запуска Lubuntu вы можете открыть терминал и запустить sudo apt-get install ubuntudesktop, чтобы получить рабочий стол Unity (или просто придерживаться рабочего стола LXDE). При желании вы также можете запустить 'sudo apt-get --auto-remove purge lubuntu-desktop', чтобы полностью избавиться от LXDE.

Слово предупреждения : Я должен упомянуть, что я не проверял ни один из этих методов и не могу гарантировать, что они будут работать. Но я не вижу причин, по которым они этого не сделают.

0
ответ дан 16 February 2014 в 05:07
  • 1
    Хорошо тогда это должно быть что-то еще. Как насчет температуры GPU, который может быть более крупным производителем тепла, чем ЦП? В терминале выполняют датчики команды и покажите вывод, так отредактируйте свой вопрос и включайте вывод в него. – wie5Ooma 5 August 2015 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: