Где распаковать файл андроид студии?

Я новичок в Ubuntu, я только что установил Ubuntu 12.04 с двойной загрузкой. Я хочу установить Android Studio, но я не знаю как. Я скачал файл android-studio-bundle.tgz и в нем написано распаковать файл в соответствующем месте. Я действительно не знаю, что означает подходящее место для моих приложений. Подскажите пожалуйста, где распаковать этот файл, или это правильный способ установки android studio? Также, если вы прокомментируете мне хорошее руководство или место для чтения советов по Ubuntu, я был бы очень благодарен, просто чтобы иметь общее представление об Ubuntu.

главный вопрос: куда мне распаковать мой файл android-studio-bundle.tgz?

35
задан 16 February 2014 в 02:00

3 ответа

Ключевые части вопроса, как я их вижу: пользователь новичок в Ubuntu / Linux, пользователь хочет получить рекомендацию, основанную на передовом опыте и базовом опыте пользователя.

@ luis-de-sousa правильно указала на структуру каталогов Ubuntu, но я использовал эту ссылку из официальных источников .

Если вы хотите, чтобы android-studio была доступна для всех пользователей (на основании вышеизложенного) , вам следует распаковать tar / tgz / zip в /opt , а не в /usr/local или /usr/bin (причем последний предпочтителен для установок конкретного пользователя). При правильной настройке нам не нужно менять разрешения групп пользователей или любое другое высокоуровневое администрирование.

  1. Распакуйте загруженный файл tar / tgz / zip, где он находится.
  2. Используя окно терминала, перейдите в папку с этой папкой (вероятно, cd ~/Downloads), вызовите sudo -i (вам понадобится администратор / su разрешения для следующих нескольких шагов)
  3. mv android-studio /opt перемещает распакованные файлы (требуются разрешения)
  4. gedit android-studio.desktop, это открывает текстовый редактор, чтобы мы могли создать ярлык, чтобы открыть новую программу. Вставьте следующий код, затем сохраните файл .desktop.

    [Desktop Entry]
     Name=Android Studio
     Comment=Integerated Development Environment for Android
     Exec=/opt/android-studio/bin/studio.sh
     Icon=/opt/android-studio/bin/studio.png
     Terminal=false
     Type=Application
     Categories=Development;IDE
    
  5. Чтобы закончить, desktop-file-install android-studio.desktop

Мы закончили с окном терминала, вы можете закрыть его или exit То .desktop Теперь файл позволяет вам искать и находить android-studio в интерфейсе Unity Ubuntu (или в любом другом меню / черте DE, которое вы используете). Другими словами, щелкните этот значок в верхнем левом углу для поиска android-studio. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на значке во время его работы и «зафиксировать его на панели запуска». . "

Вы также можете создать опции меню, которые будут отображаться для вашей панели запуска приложений, см. Документацию Ubuntu по панелям запуска Unity.


Помимо ссылок в тексте, я также многократно ссылался на следующие страницы:

http://naveensnayak.wordpress.com/2013/05/15/ubuntu-13- 04-добавление пусковых к единству панели /

Как установить Eclipse?

http://developer.android.com /sdk/installing/studio.html#Installing

0
ответ дан 16 February 2014 в 02:00

В Linux программы обычно хранятся в /usr/local или /usr/share; Когда вы устанавливаете программу с apt, она автоматически устанавливается внутри одной из этих папок. Я бы посоветовал вам создать папку типа /usr/local/android-studio и распаковать там файл (обратите внимание, что для этого вам понадобятся права sudo ).

В противном случае вы можете распаковать его где-нибудь в папке home, также вариант, если у вас нет прав sudo . Здесь не имеет значения, где вы можете создать папку, например, ~/software/android-studio.

Подробнее о структуре каталогов Linux .

0
ответ дан 16 February 2014 в 02:00
  • 1
    Я столкнулся с той же проблемой снова после обновления 16,04. На этот раз modprobe не дает вывода. Какие-либо предложения? – Vikash B 29 April 2016 в 19:54

Хорошо, позвольте мне заявить, ясно, что есть подходящее место для размещения материала, но в данном случае, простое - лучшее, поэтому я предпочитаю любое место, где у вас уже есть права на запись / чтение, например, каталог $HOME.

Возьмите из инструкции

Linux:

  1. Распакуйте загруженный файл Tar, android-studio-bundle-.tgz, в подходящее место для ваших приложений.
  2. Чтобы запустить Android Studio, перейдите в каталог android-studio / bin / в терминале и запустите studio.sh.
  3. Вы можете добавить android-studio / bin / в переменную окружения PATH, чтобы запустить Android Studio из любого каталога.

Возобновление в простых шагах:

mkdir ~/android-sdk && cd ~/android-sdk
wget http://dl.google.com/android/studio/install/0.4.2/android-studio-bundle-133.970939-linux.tgz
tar xf android-studio-bundle-133.970939-linux.tgz
export PATH="~/android-sdk/android-studio/bin/:$PATH"
studio.sh

Если вы хотите сделать их постоянными:

echo 'export PATH="~/android-sdk/android-studio/bin/:$PATH"' >> ~/.bashrc

или .zshrc. В зависимости от оболочки вы используете. Готово. Вы можете использовать любой путь, какой захотите, просто постарайтесь не мешать другим программам.

0
ответ дан 16 February 2014 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: