Подходит ли Ubuntu Server 13.10 для работы веб-сервера на старом оборудовании?

Сможет ли старый компьютер с 1024 МБ ОЗУ и процессором Pentium 4 разместить собственный веб-сайт, но при этом разрешить мне использовать веб-браузер? Есть ли у кого-нибудь рекомендации, как помочь ему работать более быстро?

0
задан 14 February 2014 в 08:35

3 ответа

Потенциально. При наличии только 1 ГБ ОЗУ, он будет иметь графический интерфейс, используя веб-браузер (который в настоящее время достаточно загружен), опыт может быть скудным.

Я бы предложил использовать более легкую рабочую среду вместо Unity по умолчанию в Ubuntu, такую ​​как Xfce или LXDE. Вы можете установить один из них из командной строки на сервере Ubuntu, используя sudo apt-get install xubuntu-desktop или sudo apt-get install lubuntu-desktop. Таким образом, ваш рабочий стол / просмотр веб-страниц оставляет как можно больше оперативной памяти для использования веб-сервером.

0
ответ дан 14 February 2014 в 08:35
  • 1
    А-ч. Отключите fastboot и защитите начальную загрузку. Это должно сделать это. – Daniel 3 August 2015 в 03:54

Запуск веб-сервера с такой конфигурацией возможен, просто используйте add classic gnome environment, выполнив следующие простые шаги:

  • откройте окно терминала.
  • sudo apt-get install gnome-panel
  • Теперь выйдите из системы и измените среду единства по умолчанию на gnome с опцией выше (слева) строки имени пользователя.

Лично у меня такая же конфигурация, и он работает хорошо, классический гном.

0
ответ дан 14 February 2014 в 08:35

Мои рекомендации:

  • Не используйте сервер для каких-либо действий, кроме размещения веб-сайта (не устанавливайте среду рабочего стола, сервер является сервером)
  • Не используйте Ubuntu на серверах, особенно на серверах, таких как ваш сервер, вместо этого используйте Debian.
  • Не устанавливайте Apache, используйте вместо этого Nginx.

Если вам действительно нужно установить веб-браузер, загрузите один из этих , среда рабочего стола не требуется. Если вы действительно хотите работать с графическим интерфейсом, перейдите на Openbox

0
ответ дан 14 February 2014 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: