Ubuntu 18.04 зависает при работе с Eclipse

Итак, я новичок в Linux и недавно перешел с Windows 10 на Ubuntu. Теперь, несколько дней назад, я работал над Eclipse, и внезапно все замерзло около минуты, а затем я увидел это на своем экране: enter image description here

Я не сделал Я не понял, что это значит, и затем я принудительно нажал кнопку выключения на своем ноутбуке HP, чтобы выключить его, а затем перезапустил. Хотя после перезапуска все работало нормально.

Но кто-нибудь может сказать мне, что означают эти сообщения и почему они пришли? И сделал ли я правильно, принудительно выключив его, или я должен был сделать что-то другое?

1
задан 31 August 2019 в 18:18

1 ответ

Черный экран показывает сообщения загрузки, когда Ubuntu перезапускает после того, как это отказало. В сообщении загрузки говорится, что оно пытается восстановить журнал ext4 файловой системы на /dev/sda2 раздел, который, возможно, был поврежден когда разрушенная Ubuntu. Файловая система журналирования является файловой системой, которая поддерживает специальный файл, названный журналом, который используется для восстановления любых несоответствий, которые происходят как результат неподходящего завершения работы компьютера. Это защищает операционную систему от ущерба, который мог быть нанесен катастрофическими отказами, которые иногда происходят по неизбежным причинам, таким как прерывания электроэнергии.

Иногда, когда Ubuntu отказывает, операционная система ответит на комбинацию клавиатуры Ctrl + Высокий звук + Del. Корректный способ восстановить управление компьютером, когда это отказывает и все остальное перестало работать, удержанием Высокого звука и SysRq (который является клавишей Print Screen) при медленном вводе REISUB для выполнения безопасной перезагрузки. Один способ помнить REISUB состоит в том, чтобы запомнить фразу "Перезагрузка Даже если Система, Крайне Поврежденная".

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: