Postfix может получать, но не может отправлять электронные письма

Может ли кто-нибудь помочь, я настроил Postfix и могу получать, но не могу отправлять электронную почту с моего сервера, когда я использую Gmail SMTP, я могу отправлять электронные письма как пользователь Gmail, но это не то, что я хочу.

Вот моя очередь почты:

enter image description here

Проверено, открыт ли порт каким-либо веб-сайтом:

enter image description here

Telnet из моей локальной сети через порт 25 говорит:

gam.gamblershome.info EMTP Postfix (Ubuntu)

Я не эксперт, если кто-то может мне помочь, я буду более чем благодарен.

0
задан 26 February 2014 в 17:08

2 ответа

Ваш собственный порт 25 являющийся открытым не имеет никакого отношения к исходящей почте.

, Если бы Вы делаете пересадку тайм-ауты крупным почтовым поставщикам как Google и Hotmail, я предположил бы, что одна из трех вещей происходит:

  • Ваш исходящий порт блоков ISP 25. Это все больше популярно на доме ISPs для остановки спама. Они вынудят Вас использовать их центральный mailserver.
  • Вы непреднамеренно блокируете исходящий порт 25. Это было бы чем-то, что Вы активно сделали. Проверьте, что Ваши правила ufw/iptables для побочного отклоняют правила.
  • удаленные сервисы блокируют Вас.

, Но двойная проверка реальный журнал с sudo less /var/log/mail.log и удостоверяется, что Вы не пропускаете очевидных проблем, которые выше не показывают Ваши симпатичные журналы.

можно также отладить более простые сетевые проблемы с простыми инструментами:

ping mx1.hotmail.com

, Если ping перестал работать, существует серьезная проблема сетевого уровня. Вам удалось искать его во-первых, таким образом, DNS должен быть прекрасным, но если Вы не можете проверить с помощью ping-запросов его, который мог бы предположить, что Вы блокируетесь полностью.

telnet mx1.hotmail.com 25

, Который должен открыть необработанное соединение удаленному mailserver. Если это не работает, Вы знаете, что это не постфикс, за который это спотыкается.

0
ответ дан 26 February 2014 в 17:08

Из Вашего комментария:

, Если я telnet mx1.hotmail.com 25 от какого-либо ПК в моей домашней сети и это не соединится, который является средним что исходящий порт блоков ISP 25?

Да, Ваш ISP является блокирующим портом 25 исходящих.

можно попытаться связаться ISP для запроса порта разблокирования 25; некоторые будут, некоторые не быть. И много раз когда они действительно разблокируют его, это будет заблокировано снова в какой-то момент, поскольку они повторно настраивают сетевые службы.

Ваша другая опция состоит в том, чтобы найти сервис реле SMTP, который позволит использование альтернативных портов, как 465 и 587 портов представления. Большинство этих сервисов теперь взимает сбор, хотя существует все еще несколько свободных там (я использую reachmail.net, и смог разбудить свободный релейный набор с ними). Поиск Google и исследование их предложения услуг являются Вашим лучшим планом относительно этой опции.

одна оборотная сторона использования альтернативных портов является скоростью: доставка берет намного дольше для завершения. Позитивный аспект использования реле SMTP - то, что Вы избежите проблем помещения в черный список, связанных с Вашим ISP - я вижу, что Ваш домен находится на черных списках Zen и Spamhaus из-за IP Вашего ISP для Вашего соединения.

0
ответ дан 26 February 2014 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: