Установка 3G-модема D-Link DWM-157 в Ubuntu 12.04

Как установить модем 3G (D-Link DWM-157)? Некоторые шаги, которые я уже пробовал:

  • Подключите модем (горит зеленый свет);
  • Выполните команду sudo su;
  • lsusb ( командная строка) - мое USB-устройство найдено («Устройство шины 003 010: ID 2001: a707 D-Link Corp.»);
  • Смонтировал его (запустил mount /dev/sr, затем несколько раз нажмите Tab - » sr0 "и" sr1 "отображаются в строке терминала; отключите USB-устройство и повторите предыдущие операции: только« sr0 »было показано в окне терминала);
  • /media/cdrom теперь имеет« 3g_modem_connect_D310A_amd64.deb » и -//-//-_i386.deb файлы (мой тип ОС 64-битный, но я пробовал обе версии); Я пытался установить его как из Ubuntu Software Center, используя команду dpkg -i для обеих версий файлов - «Установка завершена». был отображен.

После всего этого в «Диспетчере сети» мое USB-устройство не отображается ... (после отключения устройства и его повторного подключения включается только красный индикатор).

4
задан 8 July 2016 в 13:34

2 ответа

Я выполняю 157 на Монетном дворе 16 теперь, хорошо работать, но установка, не гладкая: установленный .deb без проблем, ничего не произошло хотя - никакое обнаружение администратором сети. Должен был отключить eth0 и перезагрузку - тогда, Администратор сети обнаружил его.

documentaion для этого устройства близко к non-existant, играющий вокруг я обнаружил более изящное решение (но все еще не прекрасный):

программное обеспечение устанавливает сценарий: 3g_connect.sh

Выполнение 3g_connect.sh формируют терминал:

3g_connect.sh 003:010

т.е. arguement к 3g_connect.sh пара BUS:DEVICE от Вас сообщение:

мое USB-устройство найдено ("Шина 003 Устройство 010 : идентификатор 2001:a707 D-Link Corp.")

Примечание: 3g_connect.sh сценарий должен быть выполнен, как поддерживают его для работы, но выполнение его как обычный пользователь действительно вынуждало Администратора сети обнаружить аппаратный ключ - и я мог тогда использовать Администратора сети для управления им - который я предпочитаю).

Hope это помогает.

0
ответ дан 8 July 2016 в 13:34

Вы, кажется уже, установили драйверы для устройства. Но от того, что я считал о других 3G модемах, для активации модема, сначала необходимо извлечь виртуальный CD-ROM. Иногда сопровождаемый командой usb_modeswitch.

, Но я просто надеюсь добираться один, таким образом, у меня не было радости для попытки этого самого:-). Это похоже на хороший за хорошую цену (в‚ ¬50 в локальном хранилище), был бы интересно знать, работает ли это правильно над человечностью

0
ответ дан 8 July 2016 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: