Как изменить цвет текста значка на рабочем столе

Рабочий стол Gnome-shell непригоден для любых обоев светлых тонов, так как названия значков (также белого цвета) не читаются. Похоже, что в любом случае изменить их цвет, изменение различных тем тоже не поможет.

Пример:

White text on a white background

16
задан 2 May 2014 в 03:47

3 ответа

После поиска тут и там для изменения файла тем кажется, что я ничего не должен изменять в теме для имения этого. На самом деле Это даже не возможно без большого взламывания. Поскольку Разработчики Gnome (по некоторым причинам только известный им) связали большинство файлов темы в gresource двоичный файл. Файлы в /usr/share/themes/Adwaita только для компонентов GTK-2. Файлы Gtk-3 находятся в libgtk-3.so файл и gnome-shell-theme.gresource файл.

, Но наконец я заметил, что переопределенный файл берет эффекты на самом деле, хотя он занимает время.

Вы переопределили бы тему. Содержание - то же, как дал Sillyman. Различие, Вы пишете в gtk.css файл в ~/.config/gtk-3.0 папка.

.nautilus-desktop.nautilus-canvas-item {
    color: blue;
    text-shadow: 1px 1px white;
}

Замена Ваш фаворит раскрашивают color поле. Можно даже утолстить тень путем увеличения пикселей.

, Но необходимо ожидать некоторое время. Попытайтесь использовать другую тему некоторое время после переопределения его. Можно также попытаться уничтожить наутилус с помощью nautilus -q и запустив его снова.

Вот снимок экрана после изменения цвета шрифта в Adwaita.

gnome-shell-desktop with default adwaita theme

<час>

Вот некоторые полезные ссылки, которые я посетил об этой проблеме. Это может помочь будущим посетителям.

0
ответ дан 2 May 2014 в 03:47

Текст значка на рабочем столе обрабатывается .nautilus-desktop.nautilus-canvas-item. Очень просто настроить.

В gtk.css Вашей основной темы GTK, под начальной буквой @import url строка (и не прежде, в моем тестировании), помещенный:

.nautilus-desktop.nautilus-canvas-item {
color: #ffffff;
text-shadow: 1 1 alpha (@fg_color, 0.8);
}

Для наблюдения изменений сделайте killall nautilus сопровождаемый nautilus и смотрите на Рабочий стол.

Настраивают, как Вам нравится: измените цвет на № 000000 для черного цвета, или, посмотрите, помогает ли (дополнительно) теневая текстом строка (с хорошей альфа-прозрачностью), что я включал, себе, даже с белым цветом!

Для дальнейших идей, попытайтесь гуглить ".nautilus-desktop.nautilus-canvas-item" для наблюдения то, что другие сделали с этой записью. Я не эксперт в CSS или вышеупомянутом теневом текстом коде.

другая аккуратная вещь настроить текст значка на рабочем столе (и эта настройка непосредственно без требуемого перезапуска наутилуса):

значение dconf org.gnome.nautilus.desktop font. Для создания текста полужирным просто поместите Bold как его значение (значение по умолчанию пусто). Для изменения размера шрифта добавьте число там также, например, Bold 10. Шрифт может быть изменен также, например, Serif Bold 10 - и интересно, что еще может также.

Наконец, изменяя размер представления в виде значков в целом через предпочтения Наутилуса, Представление, 'Значения по умолчанию представления в виде значков' могут сделать любую из вышеупомянутых настроек более приемлемой тем, сколько текстовой области width это дает (для меня, 50%-е масштабирование работает ОЧЕНЬ приятно с Bold 10 в dconf и примере css в gtk.css).

N.b. Я нахожусь в Хрипящих 7.8 Debian, таким образом, я надеюсь, что это не слишком отличается от самого Ubuntu здесь! Я не думаю, что существуют любые различия во время записи.

0
ответ дан 2 May 2014 в 03:47

Настольная информация о форматировании хранится в Вашей gtk теме, т.е. /usr/share/themes/Adwaita/gtk-3.0/gtk.css. выбор цвета гнома обеспечил бы простой способ изменить настройки, если Вы использовали gtk-2.0, но к сожалению необходимо сделать тонкие настройки моделирования вручную теперь.

  1. Этот статья покажет Вам, как сделать пользовательскую gtk тему.

  2. Для изменения настольного фона загляните Adwata/gtk-3.0/gnome-applications.css. Цвет шрифта (я думаю), одно из .nautilus-настольных полей.

0
ответ дан 2 May 2014 в 03:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: