Как мне каждый раз запускать Sublime Text из панели запуска от имени root?

Я немного ленивый. Есть ли способ, когда я нажимаю на значок возвышенного текста, чтобы он автоматически запускался как gksudo?

8
задан 26 February 2014 в 07:48

6 ответов

update 27-06-2020: gksu устарел и был удален из соображений безопасности. см. Мне нужен эквивалент gksu в 18.04

короче говоря:

sudo -H subl

обратите внимание, что sudo -H ​​достаточно прост, но имеет те же проблемы с безопасностью, что и gksu. лучшим вариантом (по непонятным мне причинам) будет pkexec. есть также протокол admin://, но он не работал у меня с возвышенным.

1
ответ дан 27 June 2020 в 11:44

Сублимированному тексту нужно определить местоположение .desktop файл в /usr/share/applications/ названный sublime-text.desktop.

Открытый это и изменение Exec= строка для включения gksu (или gksudo они - то же), вначале.

enter image description here

Теперь неконтакт и переконтакт сублимированный текстовый значок к средству запуска.

ПРИМЕЧАНИЕ: Ваш путь к сублимированному исполняемому файлу будет, вероятно, отличаться, поэтому я установил Сублимат 3 беты, не волнуйтесь об этом, просто добавьте gksu.

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:48

gksudo - является графическим sudo. Например, Вы не будете видеть диалоговое окно Пароля, если Вы команда выполнения "sudo наутилус", использующий Alt+F2, можно сделать сценарий (sh файл)

#!/bin/bash
gksudo /usr/bin/<your_app>

Тогда

chmod +x <your scrypt.sh>

И затем выполнить его в Наутилусе (проверяют опцию, "спрашивают, что сделать при открытии исполняемых файлов" в настройках)

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:48

Как Seth упомянутому, Сублимированному тексту нужно определить местоположение .desktop файла в/usr/share/applications/, названном чем-то как sublime-text.desktop.

можно тогда открыть его и измениться exec= строка для включения gksudo вначале, таким образом, это должно теперь быть похожим на это: gksudo <command already there for starting Sublime-text>.

, В то время как это будет автоматически текст Сублимата средства запуска с gksudo окном, необходимо будет все еще ввести пароль каждый раз, который не является тем, что Вы хотите.

Однако то, что Вы хотите, возможно сделать, но единственный способ, которым я могу думать, представил бы довольно серьезную угрозу безопасности.

необходимо было бы повернуться прочь sudo тайм-аут, который позволяет в основном чему-либо работать как sudo без разрешения, которое в основном побеждает всю цель sudo пароля. Выезд этот вопрос для некоторой возможной справки с этим.

, В целом, я не знаю ни о каком способе сделать то, что Вы хотите полностью безопасно. Если Вы не возражаете рисковать своей системой немного, она может быть сделана через выключение sudo тайм-аута, но я настоятельно рекомендую против этого.

необходимо было бы все еще ввести sudo пароль каждый раз, когда Вы входите в систему, но путем выключения sudo тайм-аута Вы не должны были бы вводить его снова, пока Вы не вышли из системы или перезагрузили.

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:48

Я знаю, что Вы спросили в течение каждого раза, люди, читающие это, если Вы хотите просто запустить его однажды, поскольку корневая попытка

sudo subl

Не Использует. См. комментарии.

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:48

Я споткнулся через это через поиск Google. Я знаю, что это не отвечает на исходный вопрос OP, но именно для любого использовал тот же запрос в качестве меня.

принятый ответ не работал на меня. Я просто выполнил sublimetext из командной строки с gksudo.

gksudo /usr/bin/subl

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: