Я пытался изменить свой пароль в своей учетной записи и случайно нажал слишком быстро. Я бегу 12.04LTS

Я работаю в 12.04LTS на Dell Inspiron Mini 910 - со стандартными пятнами. Мне действительно нужно исправить это. Когда я использую команду sudo passwd root, она по-прежнему говорит, что я не могу ее изменить, учетная запись разблокирована, но когда я перехожу к настройкам учетной записи, кажется, что у меня нет правильного пароля, потому что я не могу кажется, помнит это.

Я использовал их в режиме восстановления:

sudo passwd

su password: joe
Password joe

Enter new UNIX password:

Retype new UNIX password:
passwd: password success
root@ubuntu:~#

Я все еще получаю ошибки аутентификации, а также идентификатор ошибки «пароль». Я загрузился, удержал смену и побежал в корень. Но он запрашивает пароль, а я его не знаю.

3
задан 14 February 2017 в 13:22

2 ответа

На основе Вашего редактирования похоже, что Вам на самом деле удалось войти в систему как root. Последовательность команд, которые Вы показываете, не имеет большого смысла (я понимаю, что трудно привыкнуть к командной строке, это не жалоба :) но так как Вы заканчиваете с подсказкой как это:

root@ubuntu:~#

Вам удалось стать root. Можно удостовериться путем выполнения команды whoami, это должно возвратиться root.

Принятие Вас действительно root, можно использовать passwd управляйте для изменения пароля пользователя. Я предположу, что Ваш пользователь joe, выполните эту команду:

passwd joe

Целый процесс должен выглядеть примерно так ( root@ubuntu # просто представляет Вашу подсказку, строки, которые начинаются, которые представляют команды и строки, которые не делают, являются выводом команды):

root@ubuntu # passwd joe
Enter new UNIX password: 
Retype new UNIX password: 
passwd: password updated successfully
root@ubuntu # 

На данном этапе пользователь joe должен иметь любой пароль, который Вы просто устанавливаете для него. Необходимо теперь смочь войти в систему как joe с новым паролем.

Как в стороне при входе в систему как root, можно стать joe не нуждаясь в пароле:

root@ubuntu # su joe
joe@ubuntu $ 
2
ответ дан 14 February 2017 в 13:22

Если Вы сделали, чтобы Ваш нормальный администратор считал (первая учетная запись, созданная при установке Ubuntu), пробуют это:

sudo su -
passwd

Это изменит пароль корня.

Лучший, если Вы хотите работать под корнем, просто работайте sudo su -, и Вы будете более в безопасности.

корневая учетная запись включена (не может понять, почему люди думают, не), но она имеет скремблированный пароль от установки, и рекомендуемый работать как я упомянул. Это - что-то вдохновленное от другой популярной ОС.

0
ответ дан 14 February 2017 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: